Лайм

5 фруктов, которые необычно дополнят соленый салат

Разнообразьте рацион новыми вкусами

Если вы уже побаловали своих близких вкусным салатом с курицей и корейской морковью, на этот раз предлагаем попробовать нечто необычное. theLime отыскал в сети оригинальные соленые салаты с фруктами, которые придутся по вкусу даже самым избалованным гурманам.

Ананас

Это один из самых популярных фруктов для приготовления салатов. Ингредиент хорошо сочетается с птицей и мясом, сахарной кукурузой. Вовсе не обязательно покупать свежий фрукт, ведь можно взять консервированные кольца ананаса. Фрукт можно употреблять даже на строгой диете, так как он эффектно сжигает жиры и содержит минимальное количество сахара.

Для салата с кукурузой, тунцом и ананасом понадобится: 1 банка кукурузы, тунец, листья салата, красный лук, 1 банка консервированного ананаса. Все тщательно перемешать и заправить оливковым маслом. Также можно попробовать лимонную заправку.

Фото: Pinterest

Грейпфрут

В составе этого фрукта содержится уникальное вещество – нарингин. Он расщепляет жиры, активизирует работу печени. Цитрус имеет кисловатый вкус, что сделает салат легким и в тоже время добавит блюду пикантности.

Можно попробовать приготовить следующий рецепт с использованием этого фрукта: взять семгу, грейпфрут, огурцы, помидоры, лимон, замороженный шпинат, базилик. Все ингредиенты смешать в одной емкости и заправить оливковым маслом.

Фото: Pinterest

Авокадо

Уникальный фрукт содержит в себе много жиров. Многочисленные исследования доказали пользу авокадо в отношении снижения веса и уменьшения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Вкус фрукта многие называют нейтральным, зато в салатах он хорошо оттеняет вкус других продуктов. Как правило, с ним готовят легкие, сытные закуски и вторые блюда.

Для приготовления салата из чечевицы, с авокадо, лаймом и кинзой возьмите: авокадо, чечевицу, красный лук, лайм, кинзу и черный молотый перец. Заправьте блюдо оливковым маслом.

Фото: Pinterest

Яблоко

В этом фрукте содержатся витамины A, С, В1, В2, РР и Е, а также магний, фосфор, йод, железо, селен, калий, кальций и цинк. Яблоко улучшает работу мозга и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Фрукт подходит для многих салатов и сочетается практически с любыми продуктами.

Для салата из свеклы, чечевицы и яблок понадобится: свекла, чечевица, яблоки, базилик, зеленый лук и яблочный уксус. Заправьте все тремя столовыми ложками оливкового масла.

Фото: Pinterest

Киви

В одном фрукте содержится суточная норма витамина С, а также никотиновая кислота, витамины А, Е, РР, витамины группы В, калий, кальций, железо и магний. При этом он имеет низкую калорийность – в 100 г плода всего около 15 г сахара. Диетологи высоко ценят киви за антиоксиданты и уникальные ферменты.

Для приготовления салата "Африка" возьмите: куриноe филе, киви, яблоко, твeрдый сыр, яйцо отварноe, корейскую морковь. Сначала выложите в емкость порезанную курицу и смажьте майонезом – это будет первый слой. Затем выложите киви вторым слоем. Для третьего слоя возьмите натертые на терке белки, смажьте майонезом. Четвертый слой – натертое яблоко. Для пятого слоя понадобится натертый сыр, сверху смажьте майонезом. Шестой слой - морковь по-корeйcки, порезанная помельче. Завершающий слой – это потертые желтки и майонез.

Фото: Pinterest

  • 7 легких блюд для разгрузки после праздников. Добавьте в рацион вкусные салаты, супы, рыбу и птицу.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе