Лайм

Топ-6 грубых ошибок в домашнем маникюре, которые делают ногти неухоженными

Эксперты поделились рекомендациями

В условиях войны в Украине не каждая женщина может позволить себе салонный уход за ногтями. При этом иметь аккуратный маникюр и ухоженные руки хотят многие. Эксперты по маникюру рассказали изданию Who What Wear, какие ошибки часто допускают новички во время домашних манипуляций с ногтями.

1. Неподготовленные ногти

Точно так же, как вы очищаете кожу перед нанесением макияжа, важно следить за чистотой и ногтей перед нанесением лака.

"Обработайте ногтевую пластину дегидратором или ацетоном, прежде чем наносить лак, — советует мастер по маникюру Эшли Бамбер. - Если вы пропустите этот шаг, жир, пыль и грязь на ваших ногтях помешают лаку хорошо закрепиться, и он не продержится так долго, как мог бы".

Читайте по теме: Какой маникюр сделать на Новый год: топ-10 модных новинок.

Фото: Getty Images

2. Травмы кутикулы

Аккуратная кутикула - один из ключевых признаков безупречного маникюра. При этом важно не переусердствовать, пытаясь полностью от нее избавиться.

"Чтобы избавить себя от боли и риска заражения, всегда удаляйте с кожи только заусенцы и осторожно используйте лопатку для кутикулы, чтобы убрать омертвевшую кожу, - говорит мастер по маникюру Роуз Такер. - Также вы можете использовать размягчители кутикулы, чтобы облегчить работу с лопаткой".

3. Нанесение лака густым слоем

Даже если вы спешите, лучше нанести на ногти несколько тонких слоев лака, чем один толстый.

"Чем меньше, тем лучше, - отмечает Эшли Бамбер. - Независимо от того, работаете ли вы с обычным лаком или гель-лаком, каждый слой должен быть очень тонким. Использование толстых слоев приведет только к тому, что даже если лак затвердеет, через несколько дней он может отслоиться".

4. Не вытирать остатки лака вокруг ногтей

"Если оставить пятнышки лака на окружающих участках ваших ногтей, они будут выглядеть неряшливо, - предупреждают эксперты. - Всегда лучше оставить крошечный зазор, чем нанести лак на кожу. Также всегда как можно быстрее очищайте кожу жидкостью для снятия лака с помощью ватной палочки".

Читайте по теме: Как выглядит самый модный нюдовы маникюр 2023 года: фото.

Фото: Getty Images

5. Неправильный уход за маникюром

Мастера советуют своим клиентам не подвергать ногти слишком интенсивному воздействию в течение 24 часов после маникюра. Избегайте саун, горячих ванн и ограничьте контакт с водой (как минимум на два часа после нанесения лака).

6. Сдирание лака

"Сдирание гель-лака или акрила — одна из самых разрушительных вещей, которые вы можете сделать со своими ногтями, — предупреждает Такер. - Да, это заманчиво, когда лак начинает отслаиваться, но ущерб для ногтей с каждым разом будет становиться все больше".

Новини партнерів

Читайте также

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы

Не крошится и отлично фиксирует декор: рецепт желатиновой глазури для пасок

Как приготовить глазурь для пасок с желатином, которая не крошится при разрезании - простой рецепт