Лайм

Что можно почистить кока-колой: 5 лайфхаков, которые следует знать каждой хозяйке

Популярный напиток пригодится во время уборки

Кока-кола - популярный газированный напиток, известный своим сладким вкусом. Однако многие люди не знают, что ее можно использовать в качестве чистящего средства. Все благодаря кислотным свойствам, которые помогут справиться с самыми разными загрязнениями.

Фото: pixabay.com

Удаление ржавчины

Кока-кола может использоваться для удаления ржавчины с различных поверхностей, включая сантехнику, металлические инструменты и детали автомобилей. Просто замочите заржавевший предмет в кока-коле на несколько часов или на ночь, а затем потрите щеткой, чтобы удалить ржавчину.

Пятна на одежде

Справится кола и со стойкими пятнами на одежде, в том числе от жира, крови или травы. Налейте кока-колу прямо на пятно, дайте ей впитаться в течение нескольких минут, а затем постирайте вещь как обычно.

Средство для чистки унитаза

Кока-колу можно использовать в качестве альтернативы чистящему средству для унитаза. Просто вылейте банку напитку в унитаз, оставьте на час, а затем потрите туалетной щеткой перед тем, как смыть.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Как сделать средство для чистки унитаза своими руками, чтобы от налета не осталось следов.

Очистка пригоревших кастрюль и сковородок

Кока-колу используют для очищения пригоревших кастрюль и сковородок. Налейте ее в емкость, оставьте на несколько часов, а затем потрите щеткой, чтобы удалить пригоревшую пищу. Для надежности результата колу можно слегка подогреть.

Удаление жвачки с волос

Если у вас или у вашего ребенка в волосах застряла жевательная резинка, кока-кола может помочь. Смочите напитком слипшийся участок волос, оставьте на несколько минут, а затем аккуратно снимите жвачку.

Кока-кола является универсальным чистящим средством, которое можно использовать для очистки различных предметов и поверхностей. Но важно помнить, что это сладкий напиток, и чтобы предметы не стали липкими, тщательно ополаскивайте и очищайте их после контакта с колой.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Принесет финансовые возможности: каким знакам Зодиака повезет с деньгами в мае

Овнов, Козерогов и Близнецов ждет финансовый успех в мае – астрологи поделились прогнозом для этих знаков Зодиака

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы