Лайм

Какие женские шорты сейчас в моде: подборка трендовых фасонов на лето

Актуальные варианты для самых разных образов

Наряду с платьями и юбками, шорты - любимый предмет летнего гардероба для многих женщин. В 2023 году они представлены в различных стилях, длине и материалах. Вот несколько популярных вариантов, на которые стоит обратить внимание.

Удлиненные джинсовые шорты

Джинсовые шорты — классический и универсальный выбор на лето. В 2023 году популярностью у модниц пользуются бермуды - удлиненные джинсовые шорты с нотками нарочитой небрежностью. Вы можете самостоятельно обрезать старые джинсы, либо выбрать модели с рваным краем, потертостями. Также актуальны широкие и расклешенные к низу бермуды.

Льняные шорты

Льняные шорты идеально подходят для жарких летних дней благодаря дышащей и легкой текстуре. В тренд попали как непринужденные модели с присобранным поясом-резинкой, так и более утонченные льняные шорты костюмного типа. Костюмные шорты - отличный вариант, когда случай требует более нарядного и утонченного образа.

Читайте также: Так одеваться не стоит: семь распространенных модных ошибок, которые женщины допускают летом.

Велосипедки

Велосипедки - удобный вариант для активного отдыха, и в 2020-2021 году они были на пике популярности как элемент кэжуал-стиля. Летом 2023 года супермодель и трендсеттер Роузи Хантингтон-Уайтли показала, что тренд еще не изжил себя. Сочетайте их с футболками оверсайз, блейзерами или укороченными топами, чтобы создать модный и удобный образ.

Фото: instagram.com/rosiehw/

Боксеры

Мир привык, что боксеры - нижнее белье для мужчин. Однако в 2023 году модницы сделали их элементом уличной моды, и сегодня многие фешн-блогеры создают с боксерами интересные летние образы. Сочетайте их с рубашками в тон, майками или футболками оверсайз.

Читайте также: Высокие плавки и завязки: какие купальники в моде летом 2023 года.

Выбирая шорты на лето, учитывайте свой тип телосложения, личный стиль и случай, по которому вы их наденете. В 2023 году смело сочетайте этот элемент одежды с укороченными топами, классическими майками с круглым вырезом, футболками или рубашками оверсайз, удлиненными жакетами.

Ранее мы рассказывали, на какие антитренды 2023 года не стоит тратить деньги этим летом.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе