Лайм

Стилисты назвали оттенки одежды, которые больше всего идут женщинам после 50 лет

Рекомендации по подбору нарядов

С годами меняется внешность и фигура, потому свой гардероб и персональный стиль полезно время от времени пересматривать. Есть вещи и модные приемы, которые визуально омолаживают, делают образ более современным. То же самое касается и цветов одежды. Стилисты Элизабет Косич и Кэрол Дэвидсон рассказали изданию Bestlife, какие оттенки особенно выигрышно смотрятся на женщинах после 50 лет.

Читайте также: Учимся у звезд: какие стрижки больше подходят женщинам после 40 лет.

Темно-синий

По мере старения наша кожа становится более светлой и тусклой, а волосы седеют. Из-за этого одежда темного цвета кажется более подавляющей и мрачной. Особенно это касается черного - самого резкого цвета из всех. Стилисты рекомендуют заменить черный цвет в гардеробе темно-синим. Он нейтральный, хорошо сочетается с различными светлыми и пастельными оттенками, и при этом не так угнетающе отражается на портретной зоне.

Фото: https://www.instagram.com/olgasumska/

Мягкий белый

Яркий белоснежный цвет может оттягивать на себя свет, и на его фоне лицо кажется более тусклым. Оттенок слоновой кости также требует осторожности, ведь он может придать коже желтизну. Хорошим решением стилисты называют мягкие белые оттенки - молочный, ванильный, кремовый. Кроме того, за ними проще ухаживать и они подходят для разных сезонов.

Читайте также: Топ-5 ошибок в стиле, которые визуально прибавляют возраст даже молодым женщинам.

Фото: Pinterest

Малиново-красный

С возрастом вовсе не обязательно отказываться от ярких цветов. Если вам за 50 и вы хотите привнести вау-эффект в свой гардероб, стилисты рекомендуют главный оттенок 2023 года по версии Pantone — Viva Magenta. Этот малиново-красный тон балансирует между теплым и прохладным, потому идеально подходит для акцентный вещей. Шарф, жакет, пояс или сумка такого выразительного оттенка разбавят будничный образ.

Фото: https://www.instagram.com/lennykravets/

Пудровый розовый

Пудровый розовый подходит для любого возраста и оттенка кожи. Он привносит тонкую нотку женственности и добавляет образу свежести. Этот мягкий цвет можно включить как в повседневные, так и в более формальные образы.

Читайте также: Как одеваться, чтобы выглядеть богато: шесть беспроигрышных вариантов.

Фото: Pinterest

Оливковый зеленый

В 2023 году зеленый стал большим трендом, и оливковый - самый нежный и нейтральный из его оттенков. Он может быть светлым или темным - ищите тон, который лучше всего сочетается с цветом вашей кожи и волос. Оливковый можно сочетать с самыми разными акцентными цветами, например, желтым или оранжевым. Также он создает выигрышные комбинации со спокойными нейтральными цветами - серым, песочным, молочным.

Фото: Pinterest

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено