Лайм

Как выглядеть стильно после 60 лет: стилисты дали советы по выбору одежды

Учтите эти рекомендации

Возраст - не помеха для того, чтобы следить за модой и оттачивать свой стиль. К тому же в наши дни женщины за 60 следят за здоровьем, ухаживают за собой, остаются активными, привлекательными и энергичным. Именно поэтому не нужно навешивать на себя и окружающих ярлык "пенсионного возраста": вы можете выглядеть так, как сами захотите.

Фото: instagram.com/thatsnotmyage/

"Большинство правил стиля, которым должны следовать зрелые женщины, основаны на комфорте и самосознании того, что лучше всего подходит для них, — заявила модный эксперт Джоана Уокер изданию Best Life. - Женщины старше 60 лет, которые хотят идти в ногу с последними тенденциями, будь то классика, роскошь или спорт, должны помнить, что возраст — это всего лишь цифра, и все, что они делали раньше, они могут делать и сейчас".

Читайте также: Какие фасоны джинсов больше всего подходят женщинам после 50 лет: фото.

Базовый гардероб

Базовые вещи играют ключевую роль в вашем гардеробе, выступая строительными блоками для любого образа. Они никогда не выходят из моды и являются основой гармоничного стиля. В их числе - классическая рубашка на пуговицах, однотонный жакет по фигуре, пара удобных джинсов или брюк прямого кроя, белые кроссовки или кеды. На прохладную погоду присмотрите жилет с треугольным вырезом, тренч песочного цвета, ботинки модели челси высотой до щиколотки. Все эти вещи хорошо сочетаются друг с другом и экономят время для составления образа.

Фото: instagram.com/themiddlepageblog/

Аксессуары

Любой существующий гардероб можно адаптировать к меняющимся тенденциям, добавляя аксессуары. Элизабет Косич подчеркивает, что тренды непостоянны, потому вовсе не обязательно слепо их наследовать. Трендовый головной убор, обувь, сумка или солнцезащитные очки в сочетании с простыми вещами классического кроя разбавят образ, сделают его интересным и модным.

Фото: instagram.com/susan_unefemme/

Подобно стратегии с аксессуарами, вы также можете добавлять слои в свой наряд. Добавьте модный жакет или свитер к своему обычному образу. Вы не ошибетесь, выбрав хорошо скроенную джинсовую куртку или легкий льняной жакет, который идеально подходит для вечерней прохлады.

Фото: instagram.com/thatsnotmyage/

Читайте также: Стилист назвал 4 прически, которые больше всего идут женщинам после 50 лет.

Нейтральные цвета

Нейтральные цвета без лишних узоров - основа для создания любого модного образа. Их легко сочетать друг с другом и разбавлять яркими деталями: шарфом, сумкой, помадой, лаком для ногтей. Пара длинных черных или кремовых брюк свободного кроя будет роскошно сочетаться с белой рубашкой на пуговицах. Дополнить такой наряд можно аксессуарами любого цвета. Стоит также обратить внимание на пару белых джинсов по фигуре - они подходят ко всему и являются идеальной базой для лета.

Фото: instagram.com/thatsnotmyage/

Длина и крой

Имидж-консультант Элизабет Косич рекомендует женщинам после 60 лет не наряжаться в мешковатые вещи и не стараться полностью закрыть тело. Оптимальной длиной юбок и платьев стилист считает от 3 см ниже колена до 3 см выше лодыжки. Актуальный крой - трапеция, карандаш, запах, с оборками, воланами, складками, асимметрия.

Фото: instagram.com/thatsnotmyage/

То же самое касается брюк: зауженные к низу и слегка укороченные штанины - классический крой, который хорошо выглядит на любой фигуре.

Фото: https://www.instagram.com/susan_unefemme/

Ранее мы рассказывали о модных ошибках, которые часто допускают женщины после 50 лет.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху