Лайм

Какие челки в моде в 2023 году: фото трендовых стрижек на разную длину волос

Ознакомьтесь с тенденциями

Мода на челки меняется стремительно. Всего несколько лет назад хитом была густая прямая челка, которая целиком закрывала лоб. Сейчас такая стрижка считается устаревшей, а популярностью пользуется легкая челка-шторка, а также косая челка, когда передняя часть волос подстрижена короче и зачесана на одну сторону лица по диагонали.

Читайте также: Как удачная прическа меняет внешность: 7 невероятных примеров.

Трендовые челки в 2023 году парикмахеры гармонично сочетают с многослойными и текстурированными стрижками. Например, в моду вернулась культовая стрижка Рэйчел, которую носила героиня Дженнифер Энистон в "Друзьях". Такой вариант прически предполагает удлиненную челку-шторку и каскадные пряди, придающие волосам объема.

Фото: https://www.instagram.com/davinescolor/

Челка-шторка доминировала в 2022 году, и в 2023-м это не изменилось. Она разделяется посередине и зачесывается в стороны, создавая эффект "занавески", обрамляющей лицо.

Фото: https://www.instagram.com/dreamhairbycelaa/

Боб с объемной косой челкой - еще одна набирающая популярность тенденция. Такой вариант стрижки добавляет образу легкости и изысканности, а также значительно упрощает укладку.

Читайте также: Эксперты назвали прически, которые больше вредят волосам: их нельзя делать часто.

Фото: https://www.instagram.com/salsalhair

Модные боковые челки хорошо выглядят как длинных, так и на коротких волосах. Парикмахеры создают интересные варианты "расслабленной" стрижки пикси с удлиненными прядями спереди.

Фото: https://www.instagram.com/salsalhair/

Трендовая стрижка шегги, которая характеризуется текстурированными "рваными" прядями, также хорошо смотрится с косой челкой.

Фото: https://www.instagram.com/fade_hair_/

Стилисты и парикмахеры советуют дополнять свою прическу аксессуарами, например заколками или повязками, акцентировать внимание на челке. Вы можете сделать объемную укладку с помощью круглой щетки, а после закрепить челку заколкой, чтобы сохранить ее расположение.

Фото: https://www.instagram.com/laurapolko/

Узнайте также, можно ли мыть голову каждый день, и как это влияет на волосы.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено