Лайм

Эксперты назвали лучшие прически для редких волос: создают эффект густоты

Модные варианты на разную длину

Волосы выглядят идеально ухоженными и объемными лишь в рекламе. В реальной жизни они могут редеть или истончаться в связи с самыми разными факторами, начиная от наследственности и заканчивая возрастными изменениями. Но это вовсе не значит, что для редких волос нельзя подобрать прическу, которая будет визуально придавать им густоты. Эксперты рассказали изданию Bestlife, какие стрижки дают такой эффект.

Читайте также: Почему у женщин выпадают волосы: врач назвала 6 самых распространенных причин.

Французский боб

Модный французский боб может стать подходящим вариантом для редеющих волос. Бьюти-эксперт Ганима Абдулла объясняет, что в нем самая заметная часть волос лежит на скулах, и это придает больше объема нижней части стержня волос. Классический французский боб также имеет непринужденный вид. Эта стрижка не требует выравнивания или укладки со специальными средствами, которые еще больше истончают волосы.

Фото: https://www.instagram.com/studio_marteena/

Ровный боб без челки

Парикмахер Элис Роулинг считает ровный боб без челки лучшей стрижкой для тех, у кого тонкие прямые волосы.

"Она сохраняет большую часть объема на концах, что придает волосам более густой и здоровый вид, в отличие от сильно текстурированных стрижек, которые подчеркивают ломкость и истонченность волос, - говорит эксперт. - Это идеальный выбор для вневременной стрижки, которая вам никогда не надоест, в отличие от некоторых более модных причесок. Если вы не хотите очень короткую стрижку, выбирайте длину на уровне ключиц или близко к ним".

Читайте также: Какие челки в моде в 2023 году: фото трендовых стрижек на разную длину волос.

Фото: Pinterest

Стрижка пикси

Стрижка пикси — смелый выбор, но если ваши волосы кажутся тоньше, чем обычно, она может выручить. Есть много вариантов для укладки пикси, но целью является сохранение длины на макушке и низкий косой пробор. Это придаст волосам больше объема спереди. Кроме того, такая стрижка помогает замаскировать кожу головы, если ее видно. Такого эффекта невозможно добиться с длинными волосами.

Фото: Pinterest

Челка

По мнению профессионалов, редеющие волосы также могут выглядеть лучше, если добавить челку. Это особенно удачный вариант, если волосы вокруг передней линии роста теряют густоту. Добавив несколько невидимых слоев на макушке, можно добиться визуального объема даже на прямых тонких волосах. Эксперты советуют попробовать различные варианты челки, включая модную челку-шторку или косую челку.

Фото: https://www.instagram.com/studio_marteena/

Узнайте, как удачная прическа меняет внешность: 7 невероятных примеров вдохновят на перемены.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху