Лайм

Маникюр "шоколадное ассорти" завоевывает сердца модниц: как выглядит этот тренд

Такие аппетитные ногти все чаще встречаются в модных блогах

Каждый сезон ногтевая мода пополняется новыми трендами, и осенью 2023 года такой новинкой стал коричневый маникюр. Касается это самых разных цветовых решений, начиная от светлого латте и заканчивая темным лаком а-ля черный шоколад.

Читайте также: Ногти BIAB стали популярной альтернативой гель-лаку: как делают этот маникюр.

Отдельный вариант тренда - маникюр "шоколадное ассорти". Он включает как минимум три, а обычно четыре-пять различных оттенков коричневого и светлого лака, который представляет собой белый шоколад. В 2023 году этот тренд появляется по всему Instagram, и разнообразить его можно разными исполнениями.

Фото: https://www.instagram.com/bysarahnailartist/

Читайте также: Нюдовый маникюр может быть разным: современные варианты в нейтральных цветах.

Самый простой маникюр "шоколадное ассорти" состоит из пяти оттенков коричневого лака без дополнительных элементов. Некоторые мастера нейл-арта делают его в сочетании с другим трендом 2023 года - маникюром с негативным пространством. Например, оставляя лунку ногтя не покрытой с помощью специальных наклеек для ногтей.

Фото: Pinterest

Фото: https://www.instagram.com/disseynails/

"Шоколадное ассорти" на ногтях можно увидеть в формате цветного френча, где кончики ногтей на каждом пальце покрыты своим оттенком коричневого.

Читайте также: Какие женские осенние куртки считают модными в этом году: тренды 2023-2024.

Фото: Pinterest

Шоколадные оттенки можно объединить в более затейливых дизайнах, актуальны осенью 2023 года. В их числе - абстрактные линии, минималистичные ромашки, горошек, шашечка.

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Фото: https://www.instagram.com/phoebesummernails/

Фото: Pinterest

Данный тренд также встречается в исполнении с глиттером - блестящим лаком, который делает ногти более праздничными и гламурными.

Фото: https://www.instagram.com/_karebeauty_/

В целом "шоколадные" ногти - аппетитный и универсальный тренд маникюра, который идеально дополняет актуальные цвета сезона: красный, оранжевый, молочный, коричневый, карамельный, желтый, приглушенный розовый.

Фото: https://www.instagram.com/hands.studio/

Ранее мы рассказывали, какие сочетания цветов для маникюра омбре считают модными в 2023 году.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху