Лайм

Стрижка Виктории Бекхэм из 1990-х стала трендом в 2023 году: как она выглядит

Пример совремнной стрижки с ретро ноткой

Сегодня многие тенденции 90-х возвращаются, подтверждая утверждение, что мода - циклична. Современные гардеробы пополняются одеждой и обувью того времени, а бьюти-индустрия предлагает стрижки, которые делали 30 лет назад. Самые популярные - культовая прическа Рэйчел из "Друзей" и боб "Posh Spice" Виктории Бекхэм. Как выглядит модное каре, которое носила бывшая солистка группы Spice Girls - далее в материале.

Читайте также: Сапоги с острым носком вернулись в моду из 1990-х: какие модели в тренде.

Фото: Getty Images

Что такое Пош Спайс боб

Если проанализировать анатомию стрижки, то "ее отличительными чертами являются центральный пробор и гладкая прямая линия", - объясняет изданию Glamour UK совладелица салона Blue Tit's Leyton Эйми Макдоннелл.

Как сделать прическу в стиле Виктории Бекхэм

Прямые пряди - это фирменный стиль Виктории, поэтому начинать нужно именно с них. По словам стилиста, важно иметь правильную текстуру волос, которой можно добиться с помощью выпрямления. Также следует отказаться от многослойности.

"Форма - классический боб "А-силуэта", без наслоений, только немного утяжеления на концах, чтобы боб хорошо укладывался и не выглядел треугольным", - говорит Эйми.

Под "А-силуэтом" стилист имеет ввиду легкую градуировку, которая немного короче сзади и длиннее спереди. Если же вы выбираете стрижку, которая резко укорачивается сзади и удлиняется спереди, то вы переходите на территорию Pob, а это уже совсем другая эпоха.

Фото: Getty Images

Ниже покажем варианты стрижки боб "Posh Spice" в современной интерпретации. Как выглядит модное каре 2023 - далее на фото.

Читайте также: Эксперты назвали лучшие прически для редких волос: создают эффект густоты.

Фото: instagram.com/roseandmusc

Фото: instagram.com/kimkardashian

Фото: иinstagram.com/arunyaguillot

Фото: instagram.com/bali_bassi

Фото: instagram.com/juno_hahyeon

Фото: instagram.com/ido_vital

Ранее мы рассказывали о челке-водопад - тренде 1970-х годов, который снова актуален сегодня: фото

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху