Лайм

Как одеваться зимой, чтобы теплая одежда не полнила фигуру: советы для женщин

Рекомендации по подбору нарядов

Чтобы зимой одеваться комфортно, сохраняя при этом привлекательный внешний вид, необходимо выбирать правильные теплые ткани, грамотно сочетать слои и обращать внимание на пропорции. Вот несколько советов, которые помогут женщинам выглядеть стильно и при этом не казаться тяжелее своего фактического веса.

Читайте также: Скандинавские модные блоггеры знают все о зимних трендах: как они одеваются в этом году.

Выбирайте правильные ткани

Выбирайте ткани, которые хорошо драпируются и не добавляют объема. Такие материалы, как шерсть, кашемир и флис - теплые, но не слишком толстые. Избегайте тяжелых, громоздких тканей, которые могут визуально увеличить вас, например, толстого трикотажа или материалов с чрезмерной текстурой.

Фото: https://www.instagram.com/erica_davies/

Сочетайти слои с умом

Вместо одного толстого и тяжелого слоя используйте несколько более тонких слоев одежды. Это обеспечивает тепло без увеличения объема. Используйте приталенные базовые вещи из таких материалов, как термоткань, чтобы сохранять тепло. Так фигура будет выглядеть стройнее.

Фото: https://www.instagram.com/mycurvesndcurls/

Верхняя одежда по фигуре

Выбирайте хорошо сидящие пальто и куртки приталенного силуэта. Структурированное пальто может подчеркнуть вашу талию и создать более привлекательную форму. Пальто или пуховик с поясом также поможет подчеркнуть линию талии.

Читайте также: Как модно одеваться зимой: подборка трендовых образов в холодную и снежную погоду.

Фото: Pinterest.com

Пропорции имеют значение

Сбалансируйте свой силуэт, сочетая свободные вещи с более приталенными. Например, если вы носите объемный свитер, сочетайте его с узкими брюками или леггинсами. Избегайте ношения только объемной и мешковатой одежды, даже если она считается трендом. В ней вы будете выглядеть больше, чем есть на самом деле.

Фото: https://www.instagram.com/mycurvesndcurls/

Монохромные наряды

Ношение одного цвета с головы до ног может создать вертикальную линию, создавая иллюзию более стройной фигуры. Если вы хотите добавить разнообразия, используйте разные оттенки и текстуры в одной цветовой гамме.

Фото: Pinterest.com

Одежда по размеру

Убедитесь, что ваша одежда хорошо сидит. Слишком тесная одежда может подчеркнуть те области, которые вам хотелось бы замаскировать, а одежда большого размера может добавить ненужный объем. При необходимости подгоните свою одежду, чтобы добиться индивидуальной посадки.

Читайте также: В чем встречать Новый год-2024: счастливые цвета и модные фасоны платьев.

Фото: Pinterest.com

Вертикальные линии и узоры

Вертикальные линии, будь то полоски или длинные кардиганы, могут создать эффект удлинения и стройности. Избегайте крупных и ярких горизонтальных узоров, так как они могут сделать вас шире.

Фото: Pinterest.com

Обувь имеет значение

Громоздкая обувь может визуально укоротить ноги, поэтому лучше носить ботинки, которые имеют более узкий силуэт. Рассмотрите обувь под цвет брюк, чтобы создать иллюзию более длинных ног.

Фото: Pinterest.com

Уверенность – это ключ к успеху

Независимо от того, что вы носите, уверенность может существенно повлиять на восприятие окружающих. Стойте прямо, сохраняйте хорошую осанку и держите себя уверенно в любой ситуации. Поэкспериментируйте с разными образами, чтобы найти то, что позволит вам чувствовать себя комфортно и уверенно в своем зимнем гардеробе.

Ранее мы рассказывали, как выглядят модные шубы из искусственного меха на зиму 2023-2024.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху