Лайм

Как выбрать качественную искусственную елку к зимним праздникам: ключевые моменты

Учтите это перед покупкой

После перехода Украины на новоюлианский календарь даты праздников сместились. Теперь День Святого Николая отмечают 6 декабря, а Рождество - 25 декабря. Но когда бы вы не отмечали эти праздники, елка остается их важным атрибутом. Все больше семей выбирают для себя искусственные деревья, потому theLime решил рассказать, как выбрать высококачественный, реалистичный и долговечный товар.

Читайте также: Перед Николаем или на Рождество: в какие даты нужно ставить елку на 2024 год.

Фото: Getty Images

Материал

Ищите искусственную елку с иглами из полиэтилена (маркируется PE, ПЕ). Как правило, они более реалистичны, чем традиционные иглы из ПВХ. При этом не забудьте проверить огнестойкость изделия, чтобы оно соответствовало всем стандартам безопасности.

Конструкция

Выбирайте шарнирные ветки, а не ветки на крючках. Так елку будет легче собирать, ведь ветки быстро прикрепляются к центральному столбу. Металлические петли и рамы, как правило, более долговечны, чем пластиковые. Прочный каркас поможет дереву сохранить форму и выдержать долгие годы использования.

Реалистичность

Хотя многие люди выбирают для украшения дома нестандартные белые искусственные елки, реалистичные деревца все еще пользуются большим спросом. Учитывайте количество веточек дерева: чем их больше, тем пышнее и реалистичнее елка будет выглядеть.

Читайте также: Как встречать Новый год 2024, чтобы привлечь удачу: "любимые" цвета Дракона.

Фото: Getty Images

Размер и форма

Измерьте место, где вы планируете установить елку, чтобы убедиться, что выбрали правильный размер. Обратите внимание как на высоту, так и на ширину. Учитывайте также форму дерева, чтобы пластиковые ветки не упирались в стену и не деформировались.

Простота сборки

Ищите искусственную елку, которую будет легко собирать и разбирать. Ищите четкие инструкции и размеченные ветки, чтобы упростить процесс установки. Некоторые деревья имеют секции или ветви с цветовой маркировкой, что делает сборку еще проще.

Подсветка

Решите, хотите ли вы покупать елку с подсветкой, или предпочитаете добавить свои собственные огоньки. Если вы выбираете дерево с гирляндой, убедитесь, что лампочки распределены равномерно и надежно закреплены. Ищите деревья с энергосберегающими светодиодными лампочками для долговечности и экономии энергии.

Репутация бренда и отзывы

Изучите производителя и прочитайте отзывы клиентов, чтобы получить представление об общем качестве и удовлетворенности других покупателей. Авторитетные бренды часто предоставляют гарантии, что может придать уверенности перед покупкой. Более длительный гарантийный срок может свидетельствовать о том, что производитель уверен в долговечности изделия.

Учитывая эти факторы, вы можете найти искусственную елку, которая не только отлично выглядит, но и прослужит в течение многих праздничных сезонов.

Узнайте также, куда Святой Николай кладет подарки для детей.

Интересные новости для вас:

Как украинцы будут отдыхать на новогодние праздники: календарь выходных.

Как продлить жизнь новогодней елке: простой лайфхак.

Погода на Новый год будет аномальной: появился прогноз на зимние праздники.

Новини партнерів

Читайте также

Принесет финансовые возможности: каким знакам Зодиака повезет с деньгами в мае

Овнов, Козерогов и Близнецов ждет финансовый успех в мае – астрологи поделились прогнозом для этих знаков Зодиака

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы