Лайм

Стилисты рассказали, какая одежда больше идет женщинам с пышными формами

Такие вещи подчеркнут все достоинства фигуры

Стиль женщины не зависит от фигуры, но из-за особенности кроя некоторых вещей из масс-маркета у обладательниц пышных форм могут возникнуть проблемы с посадкой при покупке одежды. Это не значит, что нужно прятать фигуру под балахонами. Стилисты сходятся во мнении, что свои достоинства нужно подчеркивать, и советуют для этого определенные приемы.

Читайте также: Как одеваться зимой, чтобы теплая одежда не полнила фигуру: советы для женщин.

Юбка-трапеция

Юбки трапециевидного силуэта отлично подходят обладательницам пышных форм и широких бедер. Они плавно расширяются от талии, подчеркивают ее и непринужденно скользят по бедрам. Такие юбки создают сбалансированный силуэт, если сочетать их укороченными свитерами, обувью на массивной платформе или ботильонами на толстом каблуке. Такие юбки бывают разной длины: некоторые доходят до середины бедра, а другие опускаются немного ниже колена, поэтому вы можете поэкспериментировать с разными вариантами, пока не найдете оптимальный для своей фигуры.

Фото: Pinterest

Пальто с поясом

Сегодня в тренде свободные пуховики и пальто-оверсайз, которые часто имеют громоздкую прямоугольную форму. Имидж-стилист Элизабет Косич рассказала изданию Best Life, что женщинам с пышными формами лучше подойдет зимняя одежда с поясом, который сужает талию. Чтобы удлинить силуэт и выглядеть стройнее, носить такое пальто или пуховик можно с высокими сапогами того же цвета.

Фото: https://www.instagram.com/stylemecurvy/

Ремни

Ремни - универсальный аксессуар для женщин с фигурой типа “песочные часы”, с широкими бедрами и пышной грудью. Если вы составляете образ с зимним трикотажным платьем, добавить ему изюминку мгновенно сможет пояс-корсет.

Читайте также: Какие джинсы больше всего подходят полным женщинам: топ-5 модных фасонов.

Фото: https://www.instagram.com/nadiaaboulhosn/

Джинсы с завышенной талией

Такой фасон хорошо подходит полным девушкам, ведь он выделяет талию и скрывает живот. Альтернатива - джинсы со средней посадкой, пояс которых доходит до уровня пупка. Они создают сбалансированный силуэт, не “обрезая” фигуру на уровне бедер, как это делают джинсы с низкой посадкой.

Сочетать джинсы с высокой талией можно с заправленной блузкой или укороченным свитером.

Фото: Pinterest

Платье на запах

Платье на запах подходит для фигуры любого типа, но особенно эффектно смотрится на пышных формах. V-образный вырез удлиняет шею и подчеркивает грудь, а регулируемый пояс обеспечивает идеальную индивидуальную посадку. Стилисты советуют выбирать однотонные платья или более нежные принты, струящиеся и дышащие ткани. Создавая праздничный образ, добавьте эффектные серьги, которые ненавязчиво привлекут внимание к вырезу.

Фото: https://www.instagram.com/stylemecurvy/

Узнайте также, какую зимнюю одежду выбирают модные блогеры из Скандинавии.

Интересные новости для вас:

Топ-5 признаков, что джинсы плохо на вас сидят и их следует сменить.

Как модно одеваться зимой: подборка трендовых образов в холодную и снежную погоду.

Стилист назвала 9 модных ошибок, которые делают женщин старше своего возраста.

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки