Лайм

Стилист назвала 9 модных ошибок, которые делают женщин старше своего возраста

Простые рекомендации помогут улучшить ситуацию

Выглядеть стильно хочется в любом возрасте. Для этого женщинам следует хорошо понимать свои сильные стороны и уметь подчеркивать их, а также избегать распространенных ошибок, придающих возраста. Как именно это сделать, на своем YouTube-канале рассказала стилистка Ши Уитни. Она назвала вещи, от которых лучше отказаться.

Читайте также: Удачная прическа меняет все: стилист из Львова показывает невероятные перевоплощения женщин.

Стилист Ши Уитни Фото: instagram.com/shea.whitney

Брюки капри

По словам эксперта, эта вещь устарела и давно вышла из моды. Еще одна ее негативная тенденция в том, что одежда такого фасона делает ноги визуально короче. Специалист советует выбирать брюки длиной до лодыжки – они будут создавать почти такой же эффект, при этом не "обрезая" ваши ноги.

Фото: YouTube

Шорты бермуды

Эта одежда может также создать нежелательный эффект. Дело в том, что она наполовину, опять же, "обрезает" ноги, а также визуально прибавляет возраст. Если хотите чувствовать себя стильно, молодо и уверенно, выберите вместо такого фасона шорты чуть выше колена, чтобы открыть ноги.

Фото: YouTube

Громоздкие ботинки

Специалист объясняет, что большинство людей выбирают громоздкую обувь, опираясь на ключевую характеристику – комфорт. При этом они забывают, что такие ботинки могут смотреться не совсем удачно и испортить весь образ. Чтобы избежать такой распространенной ошибки, стилист советует пройтись по магазинам и выбрать ту пару обуви, которая будет актуальна и комфортна одновременно. По ее словам, сейчас можно купить множество таких моделей, нужно только поискать их.

Фото: YouTube

Подростковый стиль у женщин постарше

Часто женщины выбирают вещи, предназначенные для молоденьких девушек, чтобы визуально добавить молодости. Однако это может привести к повторению грубых модных ошибок, которые только испортят ситуацию. Ши рекомендует отказаться от маленьких коротких кардиганов, туфель Мэри Джейн и милых заколочек для волос, предназначенных для маленьких девочек. Эксперт советует присмотреться к кардиганам размера оверсайз и стильным пиджакам.

Фото: YouTube

Читайте по теме: Даша Квиткова показала, как выглядит самая модная верхняя одежда на осень 2023 года: фото.

Цветочные принты

Цветочный принт всегда в моде, но следует выбирать не яркий, громоздкий или слишком неординарный рисунок. Вместо этого стоит присмотреться к более женственным и изящным узорам, которые позволят подчеркнуть стиль и красоту.

Фото: YouTube

Фото: YouTube

Непрактичные сумки

Вместо сумки с множеством карманов и дополнительных деталей, Уитни советует выбирать лаконичное изделие, которое будет выглядеть изысканно. Если же вы хотите правильно организовать пространство внутри сумки, воспользуйтесь удобным органайзером, который легко поместится и позволит навести порядок.

Фото: YouTube

Фото: YouTube

Плохо подобранные очки, оправы с декором

Эксперт советует держаться подальше от оправ, которые имеют декор (стразы, камешки или что-то подобное), ведь это мгновенно состарит и испортит все впечатления от образа. Кроме того, важным условием является то, что оправа должна быть правильно подобрана, и здесь нет универсальных правил, поскольку следует опираться на собственные чувства и перед покупкой обязательно примерить вещь.

Фото: YouTube

Ювелирные наборы

В этом вопросе Уитни рекомендует отказаться от одинаковых украшений: например, набора из браслета и сережек или пары колье и сережек. Напротив, она рекомендует сочетать аксессуары разных стилей и цветов, чтобы выглядеть моложе.

Фото: YouTube

Читайте на нашем сайте: Какие модные фасоны брюк больше всего подходят полным женщинам: фото.

Отросшие седые корни

"Я встречаю немало женщин, у которых каштановые или темно-каштановые волосы, но при этом их корни также имеют и седые пряди. Не закрашивая их, женщины мгновенно выглядят старше и прибавляют себе возраста. Поэтому такое простое действие, как закрашивание седых корней, улучшит внешний вид и придаст молодости", - говорит стилист.

Фото: YouTube

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно