Лайм

Парикмахер посоветовал женщинам, как выглядеть "на 10 лет моложе" с помощью правильной прически

Неудачная прическа может визуально состарить женщину, а грамотно подобранная - омолодить на несколько лет. Опытные парикмахеры убеждены в этом, и регулярно показывают примеры таких преображений. В комментарии изданию Express.co.uk стилист Даррен Джеймс рассказал, какие стрижки особенно подходят женщинам после 50 лет.

Читайте также: Эксперт назвала ошибки в макияже, которые визуально старят женщину.

Многослойный боб

Выбирайте многослойный боб, если хотите короткую и простую в укладке стрижку с изюминкой. Парикмахер утверждает, что такие градуированные стрижки придают визуальный объем, выглядят элегантно, но при этом женственно и ничуть не скучно.

Фото: Getty Images

Челка

Челка - самый простой способ омолодить лицо, но важно при этом правильно ее укладывать. Эксперт отметил, что челка может уменьшить широкое лицо, замаскировать морщинки на лбу и вокруг глаз. Хотя длинная челка сейчас в моде, очень важно сохранять ее правильную длину, чтобы она не закрывала глаза.

Фото: Getty Images

Короткая стрижка

Хотя пикси - популярный "омолаживающий" выбор для женщин после 50 лет, вам совсем не обязательно стричься так коротко. Длина до плеч тоже может придать желаемый молодой вид. При этом важно, чтобы стрижка была многослойной, обрамляла лицо мягкими прядями.

Читайте также: Челка-водопад - тренд 1970-х годов, который снова актуален сегодня: фото.

Фото: Getty Images

Волосы с мелированием

Женщины, которые хотят сохранить более длинные волосы, могут попробовать градуированную стрижку с мелированием, окрашиванием в технике балаяж или шатуш. Даррен Джеймс говорит, то такие блики придают объема и сияния волосам, автоматически омолаживая женщину.

Фото: Getty Images

Небрежная укладка

Жесткая укладка с лаком для волос мгновенно состарит даже молодую женщину. Парикмахер советует обратить внимание на слегка небрежные прически "только что с постели". Они добавляют больше натуральности и свежести вашему внешнему виду, заставляя чувствовать себя моложе и энергичнее.

Фото: Getty Images

Узнайте также, какие ошибки в окрашивании волос не стоит делать женщинам после 50 лет.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе