Лайм

Балаяж не выходит из трендов: какие прически будут модными в 2024 году

Как подстричься и покраситься, чтобы быть в тренде

Перед новым сезоном девушки обновляют не только гардероб, но и прическу. В 2024 году снова будет модной прическа Рэйчел из "Друзей" и окрашивание балаяж. Какие еще стрижки и техники будут в тренде в новом году изданию Glamour рассказали эксперты косметической компании Millies, которые использовали возможности искусственного интеллекта.

Читайте также: Челка-водопад - тренд 1970-х годов, который снова актуален сегодня: фото.

Модные женские прически 2024 года

Фото: instagram.com/taunidawson / instagram.com/lefevrediary / instagram.com/rotemifergan

Контурная стрижка

ИИ спрогнозировал, что контурная стрижка станет одним из главных трендов 2024 года. Эта техника направлена на создание удобной формы прически. Стилист использует слои и углы, чтобы создать образ, подчеркивающий ваши черты.

Фото: instagram.com/rotemifergan

Короткие многослойные стрижки

Короткие волосы будут в тренде в 2024 году, а многослойные стрижки добавят объема и текстуры. Такая унисекс-прическа подойдет обладательницам тонких волос, так как поможет добавить объем.

Фото: instagram.com/lefevrediary

Влияние ретро

Мы можем поблагодарить ушедшие десятилетия за то, что они подарили нам прическу "лохматый хвост", стрижку "Рэйчел" и челки-шторки, которые до сих пор являются доминирующими тенденциями в прическах и, по мнению искусственного интеллекта, эта тенденция сохранится и в 2024 году.

Фото: instagram.com/patrickta

Боб в стиле Хейли Бибер

Нельзя отрицать влияние Хейли Бибер на тенденции в мире красоты. Она помогла популяризировать ногти в виде глазированного пончика, макияж в стиле "клубничка", а теперь ее стрижка боб с мягкой прядью заставляет многих из нас пересмотреть свою длину волос. Этот элегантный, современный вариант классического боба станет хорошим выбором для людей со средними и длинными волосами.

Читайте также: Стрижка Виктории Бекхэм из 1990-х стала трендом в 2023 году: как она выглядит.

Фото: instagram.com/haileybieber

Воплощение естественных текстур

В последнее время девушки отказываются от структурированных укладок и позволяют волосам "делать то, что они хотят". В 2024 году мы увидим больше естественных и распущенных локонов, вьющихся волос.

Фото: instagram.com/iamzoefoster

Стрижка "бабочка"

Для тех, кто ищет более мягкий вариант укладки, в последний год популярность набирают стрижка каскад "бабочка", и в 2024 году эта тенденция сохранится. Эта стрижка имеет длинные и размашистые слои, которые создают мягкий и женственный образ. Это отличный способ придать длинным волосам подвижность и объем.

Фото: instagram.com/biancacolour

Смелые цвета

Поскольку гламурная эстетика альтернативного стиля и гранжа находит все больше сторонников, будьте готовы к тому, что цвета волос станут еще более экспериментальными.

Фото: instagram.com/rowisingh

Балаяж

Еще одна вечная тенденция, которая снова попала в список трендов 2024 года – балаяж. Эта красивая и не требующая особого ухода техника окрашивания настолько проста, что модницы во всем мире не собираются от нее отказываться. Балаяж создает естественный эффект выгоревших волос.

Фото: instagram.com/taunidawson

Ранее эксперты назвали худшие ошибки, которые женщины допускают во время домашнего окрашивания волос.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху