Лайм

Чистит серебро от черноты и защищает стекло от запотевания: неожиданная польза пены для бритья

Возьмите на заметку несколько рекомендаций

Пену для бритья можно использовать не только по прямому назначению, но и для других нужд. В частности, она может стать эффективным помощником во время уборки. Подробнее про уловки, которыми стоит воспользоваться, читайте далее на странице.

Читайте по теме: Как растянуть свитер после стирки: в сети посоветовали эффективный способ.

Фото: pinterest

Несколько нестандартных способов применения пены для бритья

Пену для бритья можно использовать для того, чтобы быстро отмыть сковородки со старым нагаром. Просто нанесите ее на поверхность изделия, равномерно распределите, оставьте на 10-15 минут, после чего протрите металлической губкой – спустя несколько минут вся грязь и нагар исчезнет.

Также этот компонент подойдет для того, чтобы очистить почерневшие серебряные украшения. Их нужно погрузить в пену для бритья на 20-30 минут, после чего вытащить из жидкости, слегка протереть зубной щеткой – все, можете наслаждаться полученным результатом.

Следы от обуви на стене в коридоре тоже можно очистить с помощью этого средства. Просто нанесите пену на места загрязнений и оставьте на 10 минут, а далее протрите стену с помощью губки.

Понадобится пена для бритья и в случае, когда нужно очистить смесители в ванной. Нанесите массу на смеситель и через несколько минут протрите мягкой тканью. Также небольшое количество пены поможет эффективно и быстро очистить раковину.

Читайте также: Как утеплить зимнюю обувь в домашних условиях: быстрый способ с фольгой.

Фото: pinterest

Если вы носите очки, обязательно пользуйтесь таким лайфхаком: нанесите пену на стекло с обеих сторон, а затем сотрите ее, используя мягкий материал. Благодаря пене очки не больше не будут потеть, что особенно важно в холодное время года.

Пена даже может заменить средство для чистки плиты, однако здесь следует соблюдать осторожность – она не должна попасть в сопло. С жиром, пятнами и устаревшей грязью этот ингредиент справится всего за несколько минут.

Также этот компонент можно использовать и для чистки зеркал в ванной, чтобы предотвратить запотевание. Этот же лайфхак подойдет и для автомобильного стекла.

Если случайно вы уронили щеточку от туши на ковер, также доставайте пену для бритья. Нанесите средство на место загрязнения и через несколько минут протрите его влажной тряпкой.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы

Не крошится и отлично фиксирует декор: рецепт желатиновой глазури для пасок

Как приготовить глазурь для пасок с желатином, которая не крошится при разрезании - простой рецепт