Лайм

Андрею Данилко - 48: вспоминаем три лучших номера первого украинского стендапера

Несколько лучших выступлений в разговорном жанре, которые еще не называли "стендапом"

В субботу, 2 октября, день рождения отмечает Андрей Данилко - шоумену и фактически первому украинскому стендаперу исполняется 48 лет.

Данилко прославился благодаря образу зажигательной проводницы Верки Сердючки, который придумал много лет назад. Артист постоянно развивал своего персонажа, от раза к разу разрывая публику новыми шутками, нарядами, а позже - музыкальными хитами. Сегодня такого рода выступления уже называют "стендапом". Ко дню рождения артиста вспоминаем три его самых ярких номера в разговорном жанре.

Андрей ДанилкоФото: телеканал СТБ

Знаменитый монолог "Свидание"

Одной из наиболее известных миниатюр Сердючки является номер "Свидание". Верка рассказывает о том, как она решила познакомиться с молодым человеком из газеты. Там она увидела три колонки: "такие", "не такие", "совсем не такие".

Миниатюра "Похороны"

Эта сценка несомненно является шедевром творчества Данилко. В этом видео уже появляется сценическая мама Верки Сердючки, которую играет актриса Инна Белоконь.

Моноголог "Как надо пить"

В своей миниатюре Сердючка рассказывает о двух слабостях человека - любви и алкоголе.

Как складывалась карьера Андрея Данилко?

Будущий шоумен родился 2 октября 1973 года в простой полтавской семье. Детство Данилко не было беззаботным: они жили в коммуналке, а маме после смерти отца приходилось работать в три смены, чтобы прокормить Андрея и его сестру.

Несмотря на свою природную скромность, Данилко принимал участие в школьных самодеятельных концертах и выступал в команде КВН. С того момента у Андрея и появилась любовь к сцене. Свою творческую карьеру Андрей начинал со стендапов (правда, в 90-х в Украине вряд ли кто-то уже знал такое слово). А в начале 2000-х новым витком творчества Данилко стала музыка. Без его хитов "Все будет хорошо", "Я рождена для любви", "Чита-дрита", "Я не поняла", "Жениха хотела" до сих пор не обходится ни одно застолье.

  • Ранее актриса Радмила Щеголева, которая прославилась ролью Гели в "СВ-Шоу" Андрея Данилко, рассказала об изнурительной работе с артистом в начале 2000-х, от которой он всячески старался ее отгородить.
  • Читайте также на theLime, как пользователи Instagram активно обсуждали совместное фото Андрея Данилко со звездой голливудских боевиков Джейсоном Стэтхэмом. И это не был фотошоп.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях