Лайм

5-летний мальчик спас из горящего дома маленькую сестру и собаку - теперь он почетный пожарный

Благодаря внимательности и отваге малыша, вся его семья смогла спастись

5-летний Ноа Вудс из штата Джорджия знал, что делать, когда посреди ночи проснулся от дыма и огня в комнате, которую он делил со своей маленькой сестрой Лили. Ребенок вынес из дома девочку и собаку, и теперь станет почетным пожарным, пишет CNN.

По словам представителей пожарной службы округа Бартоу, мальчик быстро вскочил с кровати, схватил 2-летнюю сестру, которая спала рядом, и выпрыгнул из дома через окно. Когда девочка оказалась в безопасности, Ноа вернулся в комнату, чтобы вынести наружу собаку. Затем отважный ребенок побежал к своему дяде, и вместе они смогли разбудить остальных членов семьи.

Фото: BARTOW COUNTY FIRE DEPARTMENT

Ноа и четверо других членов его семьи надышались дыма и получили небольшие ожоги, потому их пришлось госпитализировать. Тем не менее, все родные маленького героя остались живы.

14 февраля Ноа Вудс официально объявили почетным пожарным округа Бартоу и вручили ему награду за спасение жизней.

"Мы и раньше видели, как дети предупреждали свои семьи. Но для 5-летнего ребенка быть таким внимательным, чтобы сделать это... довольно необычно", - говорят пожарные.

Дедушка Ноа Дэвид Вудс сообщил, что пожар был вызван неисправным электрическим оборудованием в детской спальне. В настоящее время семья надеется собрать средства, чтобы восстановить дом.

  • Кореянка потеряла маленькую дочь, но уже вскоре смогла ее обнять. Все это благодаря технологиям, ведь дизайнерам виртуальной реальности удалось создать точную копию девочки.
  • Немецкая овчарка спасла хозяина от смерти, вовремя разбудив его жену. Эта чудесная история напоминает о том, какими чуткими и понимающими могут быть собаки

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги: пожар

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях