Лайм

У члена королевской семьи диагностировали коронавирус

Принц Альбер II стал первым главой государства с этим диагнозом

62-летний принц Монако Альбер II заразился коронавирусом Covid-19, пишет издание People. Во дворце заявили, что состояние здоровья отца 5-летних близнецов не вызывает беспокойства.

За принцем Альбером внимательно следит его лечащий врач и специалисты из Больницы принцессы Грейс. Он соблюдает строгий карантин в личных апартаментах и остается на связи со офисом.

Первой монаршей особой, у которой был подтвержден коронавирус, стал Карл фон Габсбург, эрцгерцог Австрии. 59-летний внук последнего австрийского императора Карла I пожаловался на симптомы инфекции более недели назад.

"Это досадно, но я в порядке. Это не Черная чума, - сказал фон Габсбург. - Я думал, что это обычный грипп. Когда мне позвонил друг, у которого на конгрессе в Швейцарии диагностировали коронавирус, я тоже проверился".

  • 93-летняя королева Елизавета находится в группе риска тяжелого течения коронавирусной инфекции, и врачи посоветовали ей перебраться из Лондона в Виндзорский замок.
  • Принц Гарри и Меган поделились обнадеживающим посланием о коронавирусе, но соцсети их не поняли. Вдохновляющую речь пары многие восприняли в штыки.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях