Лайм

Супермамы украинского шоу-бизнеса - о том, что такое счастье, и как дарить его детям

10 звезд, из которых получились чудесные мамы

Ежегодно в Украине во второе воскресенье мая отмечается День матери. В 2020 году праздник приходится на 10 число. К этой дате редакция theLime сделала подборку звездных супермам, которые успевают не только воспитывать детей, но и быть успешными в своей профессии.

Маша Ефросинина

Машу Ефросинину можно смело назвать примером для многих украинок: ей удается совмещать успешную карьеру с ролью заботливой мамы. Знаменитость является не только востребованной телеведущей, но еще занимается благотворительностью и раскручивает свой бренд одежды для досуга Mashsh.

Маша Ефросинина с дочерью НанойФото: instagram.com/mashaefrosinina

Как известно, 40-летняя телеведущая - дважды мама. Вместе с мужем Тимуром Хромаевым она воспитывает 16-летнюю дочь Нану и сына Александра, которому в августе этого года исполнится 6 лет. За годы материнства телеведущая выстроила свою систему воспитания, главный пункт которой - проявление любви к ребенку с помощью объятий и поцелуев.

"Детей вообще нельзя избаловать любовью. Поэтому здесь главное много целовать, обнимать и различными способами показывать, что малыша в семье любят и ценят", - говорит Ефросинина.

Маша Ефросинина с сыном СашейФото: instagram.com/mashaefrosinina

Еще одно правило - никакого насилия. Звездная мамочка никогда не наказывает своих детей в физической форме: "Мы никогда не бьем. Никогда. Упаси боже, никогда в жизни не касаться детей, потому что они потом, как вы знаете, будут переносить эту модель такого физического наказания на своих детей. Это догма".

Тина Кароль

С тех пор, как певица похоронила 7 лет назад мужа Евгения Огира, она так и не вышла замуж. Всю свою любовь и тепло артистка дарит только одному мужчине - 11-летнему сыну Вениамину.

Тина КарольФото: facebook.com/tina.karol

Тина учит мальчика быть самостоятельным и брать ответственность. Ради его светлого будущего, звездная мама отправила единственного ребенка за границу. Сейчас Веня учится в одной из престижных школ Великобритании и живет в украинской семье.

Главное правило певицы в воспитании ребенка – это никогда не применять физическую силу. Так, она никогда не била Веню и считает такие действия "слабостью интеллекта".

ВениаминФото: facebook.com/tina.karol

Джамала

Джамала - успешная певица, счастливая жена и заботливая мама прекрасного сыночка Эмира-Рахмана. А в скором времени артистка подарит супругу Бекиру Сулейманову еще одного малыша. Певица изо всех сил старается совмещать музыкальную карьеру и заботу о сыне. Она уделяет много внимания раннему развитию крохи - активно учит читать, петь и даже играть на музыкальных инструментах.

ДжамалаФото: instagram.com/jamalajaaa

В воспитании сына Джамала не придерживается каких-то общепринятых правил, ее отношения с ребенком строятся на любви и нежности.

"Я люблю своего сына, но я хочу, чтобы он был просто счастливым ребенком. Мне кажется, что любовь проявляется в душевном тепле, принятии, трепетности. В этих чувствах больше любви чем в облачении исключительно в натуральную одежду, использование только природных масел... Часто можно слышать осуждение "Вы помазали ребенка каким-то не тем кремом", "Вы дали ребенку колбаску, а надо есть брокколи". Строгое соблюдение и навязывание каких-то правил совсем не для меня. Нежность - вот, что я чувствую", - говорит певица.

Джамала и Эмир-РахманФото: instagram.com/jamalajaaa

Лилия Ребрик

Лилия Ребрик - мама двоих деток. Вместе с мужем, хореографом Андреем Диким, телеведущая воспитывает чудесных дочерей - 7-летнюю Диану и Полину, которой на днях исполнилось два годика. Несмотря на статус заботливой мамы, Лилия еще ведет утреннее шоу, играет в театре и снимается в кино.

Для своих детей Лилия старается быть примером и всегда говорить правду.

"Быть примером и быть с ними честными. Очень важно быть честными с детьми, ведь ложь они чувствуют и потом этой же монетой будут тебе платить. А еще – не навязываться. Очень хочется, чтобы дети, глядя на тебя, хотели быть похожими, но при этом строили свою жизнь, а мы должны просто оберегать и направлять", - говорит телеведущая.

Лилия Ребрик с семьейФото: instagram.com/liliia.rebrik

Alyosha (Алена Кучер)

Alyosha вместе с лидером группы "Антитела" Тарасом Тополей воспитывает двух очаровательных сыновей - 7-летнего Романа и 4-летнего Марка. А в скором времени звездные супруги будут гордо носить звание многодетной семьи - певица снова беременна. Alyosha считает, что рождение детей - это призвание любой женщины.

"Если бы я боялась пропасть на время из шоу-бизнеса, я бы не решилась рожать вообще. Но считаю, что главное призвание любой женщины, которая любит своего мужчину и любима им, - это дарить жизнь, которая является доказательством обоюдного желания быть вместе. Ведь дети - это чудеса", - сказала в одном из последних интервью певица.

Alyosha и Тарас Тополя с сыновьямиФото: instagram.com/alyoshasinger

Екатерина Кухар

Несмотря на свой строгий образ, Екатерина Кухар является примерной матерью двоих детей - сына Тимура и дочери Анастасии. В процессе воспитания малышей, прима-белерина пришла к выводу, что самое главное - разговаривать с ними.

"Сына я пыталась держать в каких-то жестких рамках, он у меня непоседа, такой шебушной, я всегда пыталась, чтобы он понимал – что можно, а что нельзя. Но сейчас, с высоты лет, которые я провела с ребенком в такой "борьбе", я поняла, что детей не нужно воспитывать, их нужно любить и показывать своим примером, что нужно делать, как ты это делаешь, что ты в это вкладываешь. С ними нужно больше разговаривать", - считает знаменитость.

Екатерина Кухар с мужем и детьмиФото: instagram.com/ekaterinakukhar_official

Юлия Санина

Солистка группы The Hardkiss успешно совмещает музыкальную карьеру и материнство. Певица вместе с мужем Валом Бебко воспитывает 4-летнего сыночка Даню. Звездные супруги пытаются дать своему ребенку как можно больше с самого детства. Всевозможные познавательные игры и уроки – основа дня их сына. Единственное табу - мультики.

"Это удобный момент, чтобы отвлечь ребенка в машине, в ресторане. Но когда я поняла, что у меня ребенок без мультиков не ест вообще, мне это ужасно не понравилось. Поэтому Даня сейчас мультики не смотрит", - говорит Юлия.

Участники The Hardkiss с сыномФото: instagram.com/the_hardkiss

Слава Каминская

После развода с пластическим хирургом Эдгаром Каминским солистка "НеАнгелов" все свое время старается проводить со своими детьми - 5-летним Леоном и 4-летней Лаурой. Также певица выступает за активный досуг своих малышей.

"Мы отдали Леонарда на футбол для того, чтобы он лучше коммуницировал с детками. Поскольку здесь и ответственность какая-то появляется, командный дух", - говорит Слава. Но в этом деле, по мнению артистки, важно не переусердствовать: "В моем детстве мама заставляла меня ходить в музыкальную школу, она заставляла меня ходить на театральные курсы, и акробатику, и танцы. Над своими детьми я так не буду издеваться".

Слава Каминская с сыном и дочерьюФото: instagram.com/babaslavka

Елена Кравец

Гордый титул супермамы украинского шоу-бизнеса принадлежит Елене Кравец. Как известно, актриса воспитывает троих детей (3-летних двойняшек Катю и Ваню и 17-летнюю Машу) и несмотря на загруженный график работы, участие в различных съемках и проектах, она успевает также заниматься и своими малышами.

Двойняшки Ваня и КатяФото: instagram.com/lennykravets

Елена признается, что никогда не наказывает своих детей, а старается с ними больше разговаривать.

"Мы рожаем детей, потому что мы хотим иметь любимых людей. Маленьких, очень обаятельных, очень толстеньких иногда, любимых людей. Я не совсем понимаю, зачем нужно выстраивать с ними отношения с позиции доминирования, в силу того, что ты выше, старше, и больше прожил лет. Я не понимаю", - говорит Кравец.

Елена Кравец со старшей дочерьюФото: instagram.com/lennykravets

Снежана Бабкина

Жена музыканта Сергея Бабкина для многих может стать примером: танцовщица и, по совместительству, директор супруга не только успевает работать "на износ", прекрасно выглядеть, но и уделять внимание всем своим детям. Как известно, Сергей и Снежана воспитывают троих детей: Артура (13 лет), Веселину (9 лет) и Елисея (10 месяцев).

Снежана старается проводить как можно больше времени со своими чадами, чтобы не пропустить ни один момент: первое слово, первый зубик и первые шаги.

Снежана Бабкина с младшим сыном ЕлисеемФото: instagram.com/snezhana_babkina

  • Супруга украинского музыканта Сергея Бабкина решила осуществить мечту 9-летней дочери Веселины. Девочка хотела быть похожей на маму и сделать стрижку каре. Поскольку сейчас салоны красоты закрыты на карантин, Снежана решила подстричь дочку в домашних условиях.
  • Елена Кравец могла бы сейчас быть матерью пятерых детей, если бы не трагические случаи. Знаменитость потеряла двоих малышей на одном и том же сроке беременности.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях