Лайм

Мы завидуем и не прощаем успех: Остапчук объяснил реакцию на его стендап о Евровидении

Ведущий назвал вечер "экспериментом" со своими удачами и провалами

В марте 2020 года Владимир Остапчук провел скандальный стендап перед концертом группы KAZKA во Дворце спорта. Тема его выступления касалась Евровидения, которое он назвал "конкурсом для геев и инвалидов". Также ведущий выразил уверенность в победе российских исполнителей Little Big и посоветовал победителям украинского нацотбора Go-A не брать билеты в Роттердам. В новом интервью theLime Остапчук объяснил, почему его выступление вызвало такую негативную реакцию.

Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

По словам Владимира, в Украине нет культуры стендапа, и люди не поняли, почему перед концертом человек на сцене не ведет себя как конферансье. Он уверен, что его шутки были хорошими, но время и место для них выбрали неудачное.

"Было легкое смущение, но не было такого, чтобы кто-то кричал или возмущался. Да и возмущения в сети появились уже позже. Сначала меня начали отмечать в "сториз" и писать, что это прикольно, что это необычно. А потом люди, которые не поняли, зачем это было, начали высказывать свои возмущения. А у нас в стране ведь очень развит стадный инстинкт: как только десять человек говорят, что это плохо, остальные тоже так скажут", - заявил Остапчук.

Он посетовал, что украинцы часто обижаются на любой юмор из-за неуверенности в себе.

"Люди не готовы слышать о себе какую-то критику. Сразу встают на дыбы, и начинается, - говорит он. - При этом отгребают не только юмористы. Это проблема всех публичных людей. А все потому, что есть еще одна очень важная черта нашего общества – мы не прощаем успех. Мы не радуемся за других. Мы завидуем, и, как только человек оступился, тут же его клюем. Это наша черта. Приезжаешь в Канаду, там тебе говорят: "Мы лучшие! Вы лучшие! Вы можете больше!" Это со школы вкладывается. У нас этим очень плохо, поэтому известные люди чаще всего и отгребают".

  • Владимир Остапчук и его новая избранница снялись в первой совместной фотосессии. Пара состоят в отношениях около восьми месяцев.
  • Шоумен и Кристина Горняк познакомились в августе 2019 года на свадьбе в Италии. Владимир уверяет, что новые отношения не были причиной его громкого развода с женой Еленой Войченко.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях