Лайм

Просто наденьте чертову маску: Дженнифер Энистон обратилась к тем, кто стал забывать о карантине

Актриса указала на пугающую статистику заболеваний

Актриса Дженнифер Энистон, которая недавно выставила на аукцион свое обнаженное фото времен работы над сериалом "Друзья", обратилась к людям, которые стали забывать о карантине.

На личной странице в Инстаграм знаменитость призвала всех носить маски и максимально содействовать снижению числа зараженных Covid-19. К своему посту Энистон также приложила фото в черной медицинской маске.

Дженнифер ЭнистонФото: instagram.com/jenniferaniston

"Я понимаю, что маски неудобны и создают дискомфорт, - отметила актриса. - Но разве вы не чувствуете себя еще хуже, когда закрываются предприятия, теряются рабочие места, а медработники находятся на грани истощения? Этот вирус унес так много жизней, потому что мы не недостаточно стараемся".

Среди прочего Энистон обратила внимание на статистику заболеваний в США, которая не заботит окружающих. "Такое впечатление, что людей больше заботит то, что их "лишают прав", когда просят надеть маску. <…> Если вам небезразлична человеческая жизнь, пожалуйста, просто наденьте чертову маску и призывайте окружающих делать то же самое".

По состоянию на 2 июля США находятся на первом месте в мире по числу заболеваний коронавирусом и по количеству жертв. В стране инфицированы более 2,5 млн человек, при этом жертвами Covid-19 стали свыше 120 тыс. граждан.

Пост Энистон собрал более 6 млн лайков. В комментариях фолловеры актрисы поддержали ее обращение и также выразили свои возмущения безразличностью окружающих.

  • Ранее с похожим обращением в Инстаграм отличился Том Хэнкс. Переболевший коронавирусом актер пристыдил людей, которые не носят маски и назвал три вещи, которые сделают мир безопасным.
  • Джоан Роулинг справилась с коронавирусом благодаря простой дыхательной технике. Писательница болела две недели, но полностью одолела инфекцию.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях