Лайм

Плиссированная юбка снова в моде: вот 7 стильных образов на каждый день

С чем носить самую трендовую юбку 2020

В 2020 году плиссированная юбка бьет все рекорды популярности, и ее можно встретить в гардеробе практически каждой модницы.

Плиссе (в переводе с английского слово pleats означает "складки") - это вид драпировки ткани, при котором на ней искусственно создаются параллельно расположенные складки. Плиссированные юбки и платья были популярны в 1920-х, а затем в 1950-х и 1990-х.

Отметим, что в истории моды нет однозначного мнения, кто придумал юбку плиссе. Одни утверждают, что юбку в складку разработал французский кутюрье Жан Пат для теннисистки Сюзанны Ленглен, которую девушка надела для выступления на Уимблдоне в 1921 году. Другие же, что плиссе стало популярным благодаря Коко Шанель – в 1926 году она придумала свое маленькое черное платье с юбкой плиссе. А в 1950-х огромный фурор произвело появление на экранах Мэрилин Монро в белом платье с развевающейся плиссированной юбкой. Какие же варианты этих юбок сейчас на пике моды?

Мини

В нынешнем сезоне вы можете выбрать самые разнообразные вариации плиссированной юбки. Как вариант – ультракороткое мини в крупную или мелкую складку. Такую юбку можно надеть с водолазкой и грубыми ботинками или же с обувью на высоком каблуке.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Миди

Самый распространенный вариант среди модниц – юбка плиссе длины миди. Эту модель можно носить со свитером и высокими сапогами-ботфортами.

Фото: pinterest.com

Актуальны также юбки плиссе с металлическим блеском – такой образ могут дополнить кеды или кроссовки и яркая косуха или утепленная джинсовка.

Фото: pinterest.com

Макси

Плиссированной юбки длины макси чаще всего носят летом, однако если на улице сухая погода – надеть ее можно и осенью. Дополнить лук можно теплым кардиганом или курткой оверсайз.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Плиссированная кожаная юбка

Юбка плиссе из кожи или эко-кожи также станет незаменимой вещью в осеннем гардеробе. Отличным будет сочетание как с косухой и лоферами, так и с грубыми ботинками.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Асимметричная юбка

Плиссированная юбка с ассиметричной длиной будет стильным решением и точно выделит вас из толпы. Такой вариант больше подходит для выхода в свет.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Многоярусная юбка

Также в моде многоярусные, комбинированные юбки с вставками и деталями плиссе. Такая вещь в гардеробе будет подчеркивать вашу индивидуальность.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Юбка с эффектом омбре

Еще один вариант юбки плиссе - с красивым переходом цвета под названием "деграде" или омбре. Такой вариант юбки можно надеть как с косухой и кроссовками, так и с длинным кардиганом и сапожками на высоком каблуке.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме