Лайм

8 креативных идей мейкапа на Хэллоуин - как создать эффектный образ без затрат

С помощью каких базовых средств можно сотворить праздничный макияж

Каждый год 31 октября в мире отмечают кельтский праздник Хэллоуин, или как его еще называют День всех святых. В этот день принято устраивать тематические вечеринки с необычными закусками, наряжаться в костюмы ведьм, чудищ, мертвецов и другой нечистой силы.

Для того, чтобы образ был целостным, многие девушки прибегают к услугам профессиональных визажистов, что может быть достаточно затратно. Однако сделать креативный мейкап на Хэллоуин можно и дома, имея базовый набор косметики.

Что же нам понадобится? Тушь для ресниц, которая поможет создать эффект паучьих лапок, стойкая помада кроваво-красного оттенка для имитации кровоподтеков и черный лайнер, рисующий "мрачные" детали, палетка ярких теней, глиттер, несколько кистей и подводка необычного цвета.

Для создания самого простого макияжа необходимо сделать мазки черной подводкой для глаз возле нижнего века.

Фото: pinterest.com

Тот, кто умеет неплохо рисовать, может сотворить настоящую картину, используя тени и подводку для глаз. Это может быть паутина, паучки, летучие мыши, луна – главное не переборщить с персонажами.

Фото: pinterest.com

Для тех модниц, кто не хочет зацикливаться на темных цветах, можно выбрать яркую гамму и создать образ Джокера. Яркие тени, красная размазанная помада и глиттер на бровях – в таком образе вы точно будете выделяться на вечеринке.

Фото: pinterest.com

Дьявольский, но в то же время утонченный образ можно создать даже из двух цветов – красного и черного, грамотно сочетая их в макияже.

Фото: pinterest.com

Еще один образ на Хэллоуин – макияж зомби. Для этого вам необходимо взять тональный крем наиболее светлого оттенка, а затем припудрить – таким образом придаем коже бледность. Рисуем мешки под глазами с помощью теней, оттеняем впадины. Выделяем губы яркой помадой.

Фото: pinterest.com

Также можно создать эффект шрамов на лице или теле. Для этого можно использовать как простой карандаш для губ, так и клей, который продается в специализированных магазинах для гримеров. Или же можно купить и сделать временные татуировки.

Фото: pinterest.com

Для тех, кто не хочет быть на празднике в роли ведьмы или зомби, предлагаем образ в анималистичной тематике. Дополнить его можно, например, комбинезоном с леопардовым принтом.

Фото: pinterest.com

А тем, кто хочет создать романтический образ, рекомендуем использовать в своем макияже блестки. В таком виде вы будете выглядеть как настоящая фея.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме