Лайм

Тайная свадьба, мысли о суициде и второй ребенок: о чем Меган Маркл и принц Гарри рассказали в большом интервью Опре Уинфри

Главное из двухчасовой беседы

После недели громких тизеров на американском канале CBS вышло большое интервью Опры Уинфри с принцем Гарри и Меган Маркл. В двухчасовой беседе герцог и герцогиня Сассекские рассказали о тайной свадьбе перед публичной церемонией, жизни в королевской семье и трудностях, из-за которых актриса даже подумывала о суициде. Принц Гарри наконец пролил свет на отношения с отцом (принцем Чарльзом), родным братом (принцем Уильямом), а также бабушкой - королевой Елизаветой II. В конце беседы пара также назвала пол их будущего ребенка. theLime пересказывает главные моменты интервью максимально коротко.

Меган Маркл и принц ГарриФото: Getty Images

Тайная свадьба

За несколько дней до публичной свадьбы, которую транслировали на ТВ в мае 2018 года, принц Гарри и Меган Маркл поженились тайно. По словам актрисы, "это было зрелище для всего мира", но пара очень хотела, чтобы их настоящий союз оставался личным. На тайной свадьбе даже не было гостей: кроме жениха и невесты присутствовал лишь архиепископ Кентерберийский. В свидетельстве о браке герцога и герцогини сегодня указана именно эта дата бракосочетания.

Мысли о суициде

Супруга принца Гарри призналась, что во время беременности подумывала о суициде, при этом в королевской семье якобы никому не было до этого дела. Причиной трудностей стали месяцы издевательств в британских таблоидах и последующий запрет покидать дом. По словам герцогини, у нее отняли кредитные карты, водительские права и даже паспорт. "Я просто не хотела больше жить, - вспомнила она. - И это была очень ясная и пугающая мысль".

В связи с этим Меган Маркл обратилась к одному из старших членов королевской семьи и попросила о стационарном лечении. На это герцогине ответили отказом, так как переживали за имидж британского двора.

Имел значение даже цвет кожи первенца

По словам пары, во дворце были озабочены даже тем, какого цвета будет кожа их первенца. Супруги не стали называть фигурантов этих бесед, но упомянули, что они происходили еще до их свадьбы - ребенку даже грозились не дать титул и охрану. По этой же причине, предположила Меган Маркл, они не делали традиционное фото с новорожденным Арчи, покидая роддом.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном АрчиФото: Getty Images

Отношения с членами королевской семьи

Разговоры о непростых отношениях в семье гуляют по таблоидам уже довольно давно. В беседе с Опрой Уинфри принц Гарри признался, что практически не общается со своим отцом и родным братом, которые оказались заложниками своих статусов. "Они не могут просто уйти, и я им сочувствую", - отметил он.

По словам принца Гарри, их с супругой решение сложить королевский полномочия привели к тому, что принц Чарльз перестал отвечать на звонки сына. Что же касается отношений с родным братом, герцог признался, что любит принца Уильяма "безумно", но их "пути разошлись". Отношения с бабушкой, королевой Елизаветой II, у Гарри до сих пор довольно теплые.

Этим летом в семье принца Гарри и Меган Маркл родится девочка

14 февраля пара объявила, что ждет второго ребенка. Это была символическая дата - ровно 37 лет назад принцесса Диана объявила что беременна принцем Гарри. Вторым ребенком герцога и герцогини Сассекских будет девочка.

  • Ранее в интервью Джеймсу Кордену принц Гарри признался, что покинул Великобританию ради сохранения психического здоровья. Особенный вред ему причинила британская пресса.
  • Меган Маркл удалось победить в судебной битве с британским таблоидом, который опубликовал ее письмо отцу Томасу Марклу. Суд постановил, что газета The Mail on Sunday вторглась в личную жизнь герцогини Сассекской.

Самые интересные истории и новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них быстрее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме