Лайм

Ворон запомнил 30 команд и даже научился целовать хозяина - сеть в восторге от умной птицы

Такого вы еще не видели

Зачастую именно собаки и кошки становятся главными героями забавных видео, в то время как вороны получают гораздо меньше признания со стороны интернет-пользователей. Посмотрев следующий ролик, вы удивитесь, насколько смышлеными являются эти птицы.

В сеть выложили видео, в котором парень продемонстрировал все способности и умения своего питомца. "Моему ворону 1 год и 7 месяцев. Он знает около 30 команд, и в этом видео я покажу, на что он способен", - написал автор ролика.

Фото: Youtube

Ролик длится меньше одной минуты, но даже этого времени ворону оказалось достаточно. Птица по кличке Гоша успела выполнить несколько совершенно разных команд своего хозяина: запрыгнуть на пень, дать лапу, принести в клюве снег, достать из дерева застрявшую перчатку, сказать "А" и даже поцеловать своего владельца. Все действия ворон выполнял поочередно. Похоже, что между птицей и хозяином царит полное взаимопонимание.

Юзеры в сети прокомментировали увиденное. Они уверены, что ворон – очень умная птица, достоинства которой люди еще не успели оценить в полной мере. "Вороны - недооцененные умные птицы, очень хорошо знающие человеческую природу", "Это невероятно!", "Некоторые птицы могут распознавать наши звуки, если их научить. Они не дураки, поскольку им нужно много знать и уметь, чтобы выжить в их среде", "Удивительно... Эта птица демонстрирует ум и терпение, которым ее научил хозяин", "Это самая умная птица, которую я когда-либо видел", "Молодец! Красавец и умница. Берегите его", "Супер! Просто невероятно", "Круто, как ты это сделал?", "Вот вам наглядный пример того, какими разумными существами являются животные", - написали люди.

Фото: Youtube

К слову, ворон считается одной из самых умных птиц. Чтобы подтвердить этот факт, ученые провели научный эксперимент: они давали птице пить воду из глубокого кувшина, которую она не могла достать клювом. После чего ворон нашел решение проблемы: он начал бросать в емкость различные предметы, чтобы уровень воды поднялся. По словам руководителя эксперимента Алекса Тейлора, вороны способны различать объекты, которые держатся на плаву и которые тонут. Также известно, что эти птицы умеют планировать сложные многоступенчатые действия, запоминать их последовательность и способны мыслить абстрактно.

  • Ранее домашний кролик показал чудеса акробатики. Хозяйка талантливого питомца включила камеру как раз за несколько секунд до эпичного прыжка.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме