Лайм

Известной российской телеведущей запретили въезд в Украину

Дана Борисова незаконно посещала аннексированный полуостров

Российской телеведущей Дане Борисовой, которая в 2017 году посетила оккупированный РФ Крым и публично назвала его российским, запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в ответ на запрос "Детектора медиа". "На сегодня запрашиваемому вам лицу запрещен въезд в Украину сроком на три года", – сказано в сообщении. При этом в ведомстве не уточнили, когда именно был вынесен запрет для телеведущей.

Напомним, что неделю назад Дана Борисова приезжала в Киев на съемки нового российского шоу. Между съемками ведущая прогулялась по украинской столице, а также похвасталась, что в Украину попала беспрепятственно.

"Кстати, о встрече с пограничниками и таможней. Они заходили дважды, в полтретьего ночи и полседьмого утра, задавали, конечно вопросы и немного потрясли вещи. Но впустили в Киев, спокойно, тихо и мирно. Так что все сюда. Мы за мир и дружбу", - заявила телезвезда.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы