Лайм

Брэд Питт рассказал, как защитил Гвинет Пэлтроу от домогательств Харви Вайнштейна

Питт вступился за актрису, когда той было всего 22 года

В интервью CNN Брэд Питт вспомнил о том, как защищал свою бывшую девушку Гвинет Пэлтроу от домогательств опального продюсера Харви Вайнштейна.

55-летний актер рассказал, что инстинктивно повел себя так, как привык с самого детства. Он подошел к Вайнштейну на бродвейской премьере "Гамлета" в 1995 году и сказал ему: "Если ты когда-нибудь снова заставишь ее чувствовать себя неловко, я тебя убью".

"В тот момент я был просто парнем из Озарка, и именно так мы решали проблемы. Я просто хотел убедиться, что дальше ничего не произойдет, потому что она [Пэлтроу] собиралась сделать еще два фильма [с Вайнштейном]", - говорит актер.

Гвинет Пэлтроу впервые упомянула историю Питта-Вайнштейна в интервью New York Times в октябре 2017 года. Обладательница премии "Оскар" за роль в фильме "Влюбленный Шекспир" сказала, что Вайнштейн домогался ее, когда ей было 22 года.

Вайнштейн нанял Пэлтроу, чтобы она сыграла главную роль в его экранизации романа Джейн Остин "Эмма", и пригласил актрису в свой гостиничный номер в отеле "Peninsula Beverly Hills" для "рабочей встречи". По словам Пэлтроу, Вайнштейн в итоге положил на нее руки и предложил пойти в спальню для массажа. Пэлтроу рассказала Питту об инциденте, и он не стал отмалчиваться.

"Это было так фантастично, потому что он использовал свою славу и силу, чтобы защитить меня в то время, когда у меня еще не было славы или власти. Он лучший", - сказала актриса.

После инцидента Пэлтроу успешно сотрудничала с Вайнштейном, и именно он стал продюсером фильма, который принес ей "Оскар" в 1998 году.

  • Ранее обвиненный в изнасиловании Харви Вайнштейн пожаловался на травлю накануне суда
  • Не хочу посвящать жизнь актерству: Брэд Питт объяснил, почему охладел к работе

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы