Лайм

У Винника ответили на критику из-за участия в "мирной" акции с артистами РФ: вот только есть "но"

В пресс-службе певца объяснили его участие в проекте "Всем мир"

Участие украинского певца Олега Винника в российской акции "Всем мир" не противоречит жизненной и патриотической позиции артиста.

Об этом говорится в официальном ответе пресс-службы музыканта на запрос "Укринформа".

"Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов - как на национальном, так и на международном уровне", - сказано в ответе.

Представители певца подчеркнули, что Олег Винник "неоднократно выражал свою твердую гражданскую позицию и выступал в поддержку мира в нашей стране и во всем мире".

"Решение поддержать Международный проект, который был запущен в Международный день мира, не идет в разрез с жизненной и патриотической позицией артиста. По условиям проекта, участнику необходимо было самостоятельно снять на камеру то, что он хочет сказать в защиту мира на планете и произнести фразу: "Всем мира" на родном языке", - отметили в пресс-службе.

Однако у артиста упустили несколько важных моментов. Во-первых, Винник - единственный украинский участник этой акции. А во-вторых фраза "Всем мира", которую по правилам международной акции он должен был сказать на украинском языке, прозвучала и на русском.

К тому же в ролике приняли участие российские звезды, которые являются сторонниками политики президента РФ Владимира Путина и поддерживают аннексию Крыма. А именно - певица Валерия, журналист Владимир Познер, актер Дмитрий Певцов и композитор Игорь Крутой

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы