Лайм

Известного актера арестовали на акции протеста против экспериментов над животными

Джеймс Кромвелл - давний активист PETA, и попадает в тюрьму не впервые

79-летний лауреат премии "Эмми" и номинант на "Оскар" Джеймс Кромвелл был арестован 30 октября во время протеста зоозащитной организации PETA в Техасском университете A&M. Издание Page Six сообщает, что актер фильмов "Зеленая миля", "Я, робот" и "Мир юрского периода 2" требовал закрыть лабораторию, которая использует собак для медицинских исследований.

Кромвелла арестовали за хулиганство и доставили в тюрьму округа Бразос, но освободили после внесения залога в 5000 долларов.

"Техасский университет A&M продолжает мучить золотистых ретриверов и других собак, хотя десятилетия этих экспериментов не привели к излечению людей с мышечной дистрофией, - сказал Кромвелл в своем заявлении. - Пришло время выпустить собак. Я и мои друзья из PETA хотим, чтобы их отпустили в хорошие дома, где они могут прожить остаток жизни в мире".

По данным PETA, университет прекратил разведение собак с мышечной дистрофией, но его эксперименты над животными продолжаются.

Ранее у актера-зоозащитника уже были проблемы с законом. В 2017 году его арестовали в Сан-Диего во время протеста против жестокого обращения с косатками. Ранее в том же году его приговорили к неделе заключения из-за акции протеста против строительства электростанции в штате Нью-Йорк.

  • Аферисты использовали Киану Ривза и звезду "Черной пантеры" для лживой рекламы. Актеры невольно помогли "благотворительной организации", о которой ничего не знали.
  • Кевина Спейси не будут судить за домогательства к массажисту. Уголовное дело против актера закрыли после неожиданной смерти его обвинителя.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы