Лайм

60-летняя француженка обвинила режиссера Романа Полански в изнасиловании

Предполагаемый инцидент произошел почти 45 лет назад

Газета Le Parisien сообщила, что 60-летняя француженка обвинила оскароносного режиссера Романа Полански в изнасиловании. По словам женщины, в 1975 году, когда ей было 18 лет, Полански изнасиловал ее в своем шале в Гштааде (Швейцария).

"Изнасилование - это бомба замедленного действия, - сказала она Le Parisien. - Память не исчезает. Она становится призраком и следует за вами, и она вас коварно меняет".

Адвокат 86-летнего Полански решительно оспаривает обвинение, но режиссер и ранее фигурировал в громких секс-скандалах. В 1977 году он признал себя виновным в том, что занимался сексом с 13-летней девочкой. С тех пор он сбежал из США в Европу, где скрывался от уголовного преследования.

Полански не будут привлекать к ответственности, поскольку срок давности в уголовном праве Франции истекает через 20 лет. При этом адвокат режиссера выразил сожаление, что заявление женщины обнародовано незадолго до выхода его нового фильма "Офицер и шпион", который в 2019 году получил престижную премию Международной федерации кинопрессы.

  • Уголовное дело против Кевина Спейси закрыли. Анонимный массажист, который обвинял актера в сексуальных домогательствах, умер накануне суда.
  • Роуз Макгоуэн рассказала, как Вайнштейн запугивал ее после изнасилования. Актриса утверждает, что столкнулась с прослушкой телефонов, угрозами и вымогательством.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы