Лайм

В сети разгорелся скандал вокруг рождественской рекламы велотренажеров - акции бренда рухнули на 9%

На YouTube ролик собрал уже более 2 млн просмотров, но успехом это не назовешь

Производитель велотренажеров, бренд Peloton, оказался под шквалом критики и обвинений в сексизме. Все дело в рождественской рекламе, в сюжете которой супруг дарит жене тренажер.

Видео разошлось по СМИ и соцсетям, только на YouTube его посмотрели уже более 2 млн пользователей. Назвать успехом это трудно. Даже хотя бы по той причине, что за последние несколько дней акции компании упали на 9%, сообщает BBC.

Сюжет короткого видео основывается на том, что супруг дарит жене на рождество велотренажер. Весь следующий год она записывает видео со своими тренировками и показывает их мужу, чтоб тот гордился ее успехами. "Год назад я не осознавала, как это изменит меня", - говорит в кадре девушка.

Вскоре после выхода рекламы на компанию обрушилась массовая критика. В частности, посыпались обвинения в сексизме, поскольку подарок на рождество выглядит так будто мужчина упрекает жену в лишнем весе.

"Твое лицо, когда тебе приходится снимать видео и доказывать мужу, что ты прилагаешь все усилия, чтобы выглядеть для него худой", - пишут в Twitter.

Некоторые женщины в соцсетях настолько возмутились роликом, что пригрозили своим мужьям разводом, если те вздумают подарить им Peloton.

Высказалась о ситуации и комедийная писательница Джесс Дуэк: "Единственный способ насладиться рекламой Peloton — это представить, что это первая минута эпизода "Черного зеркала".

  • Школьник зарабатывал $10 тыс. в месяц на мемах, но Instagram удалил его профиль. Вот короткая история 15-летнего Роуэна Уинча из Пенсильвании.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы