Лайм

Легендарный тенор Андреа Бочелли спел в пустом Миланском соборе для миллионов зрителей: видео

Певец исполнил "Sancta Maria", "Domine Deus", "Panis Angelicu" и "Ave Maria"

12 апреля католики отпраздновали Пасху, и знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли поздравил их специальным выступлением в пустом Миланском соборе - одном из крупнейших храмов в Италии, по вместимости уступающим лишь собору Святого Петра в Ватикане. Концерт Бочелли транслировался по всему миру и набрал более 26 млн просмотров на YouTube.

"В день, когда мы празднуем веру в торжество жизни, я имею честь и счастлив ответить да на приглашение города и Кафедрального собора Милана. Я верю в силу совместной молитвы; я верю в христианскую Пасху, универсальный символ возрождения, который действительно нужен каждому прямо сейчас - независимо от того, верующие они или нет. Благодаря музыке, транслируемой в прямом эфире и объединяющей миллионы сложенных рук по всему миру, мы обнимем пульсирующее сердце этой израненной Земли, - сказал Бочелли. - Щедрый, смелый, инициативный Милан и вся Италия снова и очень скоро станут моделью победы, двигателем возрождения, на которое мы все надеемся".

"Мужчины и женщины, верующие и неверующие, люди со всего мира... сегодня мы все чувствуем себя немного ближе друг к другу. Эти песни, этот голос и все ваши комментарии просто согревают мое сердце. Спасибо Андреа и всем вам, будьте в безопасности, и мы снова поднимемся, - комментируют растроганные зрители. - Музыка, которая вселяет надежду, и этим все сказано. Потрясающе! Мастер. Здоровья Вам, Андреа Бочелли, и всем жителям Земли".

Родина Бочелли стала одной из наиболее пострадавших от нового коронавируса стран. В последние дни в Италии наблюдается снижение числа смертей, связанных с этой болезнью. От осложнений COVID-19 в стране уже погибло 19 899 человек.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы