Лайм

Дизайнер создала "живые" платья - они сами меняют формы, но в любом случае выглядят очень странно

Примечательно, что это не первый подобный проект дизайнера Йин Гао

Дизайнер Йин Гао из Монреаля (Канада) создала коллекцию роботизированных платьев, которые могут самостоятельно менять свои формы - расширяться или сжиматься как живые, в зависимости от окружающей среды.

Пока коллекция Гао состоит лишь из двух нарядов: Flow Water и Standing Time. В работе дизайнер применила датчики света и цветов, а также миниатюрные камеры, управляемые микрокомпьютером Raspberry PI, пишет Dezeen.

Встроенные сенсоры передают данные на плату компьютера, та, в свою очередь, посылает сигналы механизмам, скрытым под силиконом: они начинают сжиматься и пульсировать.

Примечательно, что это не первый подобный проект Йин Гао. Ранее дизайнер и профессор Университета Квебека уже представляла "живые" платья, но первые ее роботизированные нарды реагировали лишь на приближение другого человека.

  • Читайте также на The Lime о нестандартных для осеннего сезона оттенках. А именно - ярко-розовом, оранжевом и персиковом. Эти цвета правят балом в новом сезоне, поэтому этой осенью вам будет не до хандры.
  • Осенний сезон в самом разгаре, поэтому многие модницы все чаще задаются вопросом: "Что же надеть, чтобы выглядеть стильно, модно и трендово?". Мы решили помочь разобраться в этой теме и посмотреть, какие наряды выбирает Елена Зеленская.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей