Лайм

Время перебрать мамин шкаф: модные джинсы, которые вернулись к нам из 90-х

Модные модели штанов, которые вернулись из прошлого

Говорят, что мода циклична. И это верно, ведь все модные тренды рано или поздно устаревают, а затем через какое-то время снова возвращаются. В этом материале мы расскажем вам про трендовые джинсы, которые вернулись в 2020 год из ярких девяностых.

Начнем с так называемых "Mom Jeans". Эти брюки получили свое имя из-за того, что есть практически у каждой американской мамы. "Мамины джинсы" - это штаны свободного прямого кроя со средней талией. Также обычно на них имеются достаточно крупные карманы. Носить эту модель можно с коротким топом и кроссовками, если вы хотите создать крутой повседневный образ. Или же с блузой по фигуре и лодочками, если нужно выглядеть более сдержанно.

Фото: pinterest.com

Многие слышали о том, как когда-то модники красили свои джинсы отбеливателем. Сейчас это снова стало трендом. Правда, мало кто занимается созданием дизайна самостоятельно. Хотя это было бы весьма выгодно, так как в магазинах модные "отбеленные" джинсы сейчас стоят на порядок дороже простых моделей.

Фото: pinterest.com

Еще один похожий тренд - джинсы с бахромой. Почему похожий? Потому что его тоже легко воссоздать своими руками. Достаточно просто отрезать нижнюю часть штанины и хорошенько распустить ткань при помощи булавки.

Фото: pinterest.com

Джинсы-"варенки" уже стали настоящей легендой. И в 2020 об этой легенде решили вспомнить трендсеттеры. Такие брюки раньше специально вываривали, чтобы добиться желаемого оттенка. Сейчас же можно просто купить готовый шедевр. Но разве не интереснее сделать его самостоятельно?

Фото: pinterest.com

Еще один интересный тренд - джинсы с вышитыми рисунками. Вышивка может быть как машинной, так и сделанной своими руками. Идеально аккуратными узоры быть не должны, поэтому не бойтесь проявлять креатив и придумывать самые необычные варианты.

Фото: pinterest.com

Стоит также упомянуть джинсы с яркими рисунками. Нарисовать что-то долговечное на брюках можно при помощи специальной краски для одежды. Обычно она продается в магазинах для шитья и рукоделия. Хотя умельцы утверждают, что обычный акрил тоже годится для подобных целей.

Фото: pinterest.com

  • Ранее мы рассказали про 10 неудачных вещей, которые уже давно вышли из моды.
  • Также читайте на theLime про 10 стильных сумок 2020 года. В этом материале мы покажем вам 10 самых актуальных сумок, которые подойдут как для похода в кафе и театр, так и для повседневной носки.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно