Лайм

В чем отпраздновать День вышиванки: 10 стильных луков с тематическим принтом

За последние годы вышиванка стала трендовым предметом гардероба не только в Украине, но и во всем мире

Каждый год в третий четверг мая празднуют День вышиванки. В этот день принято следовать традициям и надевать национальную украинскую вышитую одежду на работу, в детские садики, школы и институты, да и просто на прогулку. theLime собрал несколько стильных луков с вышиванками, которые позволят выглядеть в этот день модно.

В 2021 году День вышиванки отметят 20 мая, и это будет юбилейный, 15-й праздник. Идею этой акции в 2006 году предложила студентка факультета истории, политологии и международных отношений Черновицкого национального университета им. Федьковича Леся Воронюк. Сначала эту инициативу поддержали лишь некоторые студенты и преподаватели, а позже этот праздник достиг всеукраинского уровня. Более того, его отмечают и украинцы за границей. В чем же встретить этот праздник?

Даже если вы работаете в офисе, смело надевайте вышиванку с яркими цветами в этот день. Ее можно носить как с льняной юбкой, так и с юбкой из эко-кожи. Дополнят лук элегантные туфли-лодочки.

В школу или институт можно надеть классические черные брюки и белую вышиванку с черно-красной традиционной вышивкой. Дополнят образ лоферы и маленькая сумка.

Если вам не нравятся классические модели вышитых блузок, замените ее вышиванкой с кружевом. Такая блуза будет отлично смотреться с деловыми брюками и обувью на высоком каблуке.

Для свидания можно выбрать более неформальную модель - вышитую футболку, которую можно надеть с джинсами и кроссовками. Или как вариант – подарить такую же футболку своей второй половинке, чтобы создать гармоничный family look.

Вышиванки-футболки можно носить как с брюками, так и с шортами. Поэтому если на улице уже достаточно тепло, надевайте такую футболку, велосипедки и белые кеды.

Еще один стильный вариант – вышиванка с широкими рукавами и разнообразным декором. Такую блузку можно надеть как в офис, на деловой обед, так и на романтическое свидание.

Также вышиванка отлично сочетается с джинсами. Надевайте трендовые голубые джинсы с дырками и белую льняную вышиванку с цветочным узором, а дополните образ лоферами или балетками.

Еще один стильный вариант – вышиванка с открытыми плечами и рукавом три четверти. Такую блузку можно сочетать с яркими брюками и юбками, что очень актуально теплой весной и летом.

Если вы не знаете, под какую деталь гардероба подобрать вышиванку, присмотрите платье-вышиванку нейтрального цвета, например, бежевого. К нему подойдет практически любая обувь – как на каблуке, так и спортивная.

А если в этот день у вас назначено важное свидание или светская вечеринка, выбирайте белое платье-вышиванку на запах с ярко-красной вышивкой, дополните его обувью и аксессуарами в тон к вышивке. В таком образе вы точно не останетесь без внимания.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно