Лайм

5 образов Мэрилин Монро, которые стали модными навсегда: как одевалась блондинка

Эти луки можно повторить и сегодня

1 июня американской киноактрисе, секс-символу 1950-х годов, певице и модели Мэрилин Монро исполнилось бы 95 лет. Несмотря на то, что она была популярна более полувека назад, многие ее образы не утратили свою актуальность и в наше время. theLime сделал подборку из 5 модных луков знаменитой блондинки, которые можно с легкостью повторить.

Для повседневных образов Монро выбирала достаточно практичные вещи. В ее гардеробе было много однотонных водолазок, которые она носила с брюками. Самое популярное сочетание – белые брюки и черная водолазка.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Второй обязательный атрибут в гардеробе Мэрилин – юбки длины миди. Это могла быть как юбка на запах, которую она сочетала с белой блузой и укороченным пальто, или же юбка-карандаш для праздничных мероприятий и выхода в свет.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

У многих Мэрилин Монро ассоциируется именно с образом блондинки в белом платье с юбкой плиссе, которое развевается в разные стороны. Этот лук неоднократно переосмысливали дизайнеры, и на сегодняшний день юбки плиссе по-прежнему остаются в тренде.

Фото: pinterest.com

Как оказалась, мода на топы и кроп-топы пришла к нам не из 1990-х. Еще в 1950-х Монро надевала укороченные водолазки с юбками и даже шортами. Поэтому, если вы до сих пор сомневаетесь насчет того, стоит ли обзавестись такой вещью на лето, скорее решайтесь.

Фото: pinterest.com

Еще один вариант повседневного лука от Монро – джинсы с высокой посадкой и свитер или белая блузка. Линию талии актриса подчеркивала контрастным ремнем, а обувь выбирала удобную.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на каналtheLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно