Лайм

Плойка не понадобится. 5 способов выпрямить волосы в домашних условиях

Выбирайте любой способ и смело экспериментируйте

В условиях войны не у всех девушек есть возможность посетить салон красоты или приобрести дорогие девайсы для волос. В таких случаях приходится искать способы, как самостоятельно навести красоту, без вложения больших средств. Ранее мы рассказывали, как вывести краску с волос в домашних условиях, а теперь поделимся лайфхаками, как выпрямить кудри без утюжка.

Фото: Getty Images

С помощью фена и круглой щетки

Это один из самых распространенных и доступных способов выпрямления волос. Вымойте голову и аккуратно промокните полотенцем. Не трите, чтобы не повредить структуру волоса. Далее высушите волосы феном с холодным режимом. Во время процедуры используйте круглую щетку с отверстиями в корпусе (брашинг). Для выравнивания необходимо брать инструмент большого диаметра.

Разделите локоны на несколько крупных прядок. Нижние оставьте свободными, а остальные зафиксируйте заколкой на макушке. Приступая к сушке, направляйте воздух от корней к кончикам волос. Придерживайте каждую прядь щеткой, двигая ее в том же направлении. Поочередно выпрямите все пряди.

Фото: Getty Images

Как выпрямить волосы с помощью желатина

Этот метод выпрямления волос еще называют домашним ламинированием. Для этого способа нужно одну столовую ложку пищевого желатина развести с тремя ложками воды. Когда жидкость впитается, желатин нужно растопить на водяной бане или в микроволновке, пока гранулы не растворятся. Добавьте столовую ложку бальзама и нанесите полученную маску на волосы, обходя зону корней. Наденьте банную шапочку, укутайте полотенцем и подержите 40-60 минут. После этого вымойте пряди шампунем и высушите естественным образом.

Выпрямление волос бигудями

Бигуди обычно используют, чтобы накрутить локоны, однако при большом диаметре они способны сделать пряди гладкими. Чем длиннее волосы, тем крупнее стоит брать бигуди. Вымойте голову и слегка просушите феном. Влажные локоны намотайте на бигуди оставьте до полного высыхания волос. Затем снимите приспособление и пройдитесь расческой. Такой способ не только выпрямит пряди, но и сделает прическу объемной.

Фото: Getty Images

Как выпрямить фольгой

Эта процедура также выполняется на чистые влажны волосы. Разделите локоны на несколько прядей и оберните каждую фольгой, слегка прижимая к кудряшкам. Оставьте эту конструкцию на голове на ночь. Утром снимите фольгу и наслаждайтесь ровными и блестящими волосами.

Как выпрямить волосы уксусом

Возьмите 4 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки воды и 1 ложку масла из кокоса или миндаля. Все ингредиенты соедините. Распределите эту смесь по волосам, обмотайте голову полиэтиленом и укутайте полотенцем. Оставьте на 40 минут. Затем смойте и промойте волосы шампунем.

Фото: Pixabay

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать

Рассаду помидоров можно пикировать сухим и влажным способом: когда и как это делать

Когда необходимо заняться пикированием рассады томатов, какими способами это можно сделать, а также когда проводить процедуру

В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью: об этом следует знать каждому

Любовь и влюбленностью - в чем отличие между этими чувствами, как проявляется настоящая любовь в отношениях