Лайм

Что отключить на телефоне, чтобы он дольше не разряжался

Проверьте свой смартфон и воспользуйтесь простыми советами

В связи с веерными отключениями электроэнергии украинцы стараются продлить время работы своих мобильных телефонов и экономят заряд батареи. Рассказываем, какие функции и программы на смартфоне стоит выключить, чтобы аккумулятор дольше не разряжался.

Уменьшите яркость экрана

Экран потребялет больше всего энергии на вашем смартфоне. Чем больше вы его используете (для проверки новостей, просмотра видео, обмена сообщениями), тем быстрее садится батарея. Ограничьте время использования смартфона и обязательно уменьшите яркость экрана. Большинство современных телефонов имеют режим автоматической регулировки яркости, подстраиваются под уровень окружающего освещения. Так днем на солнце экран будет становится ярче, а при слабом освещении - более тусклым.

Читайте по теме: Как правильно заряжать телефон, чтобы не испортить батарею: 6 важных советов.

Фото: Unsplash.com

Используйте блокировщик рекламы

Если вы проводите большую много времени в Интернете, установите блокировщик рекламы. Реклама, как и любой другой онлайн-контент, использует ресурсы батареи: ваш телефон сначала загружает изображения и видео, а затем показывает их. Эти задачи потребляют энергию, и без них заряд сохранится значительно дольше.

Используйте авиарежим

Телефоны iOS и Android имеют режим полета, который отключает Wi-Fi, сотовую связь и Bluetooth. Хотя этот режим изначально был разработан для предотвращения помех связи в самолетах, он также снижает расход батареи — все беспроводные технологии требуют питания. Не забудьте, что телефон в авиарежиме не имеет доступа к интернет-сервисам. Если вы забудете отключить его, вы можете пропустить звонки и текстовые сообщения, сигнал воздушной тревоги. Используйте режим полета лишь в тех случаях, когда это целесообразно, а ваши близкие знают, что некоторое время вы будете без связи.

Читайте по теме: Как зарядить телефон без света: 5 простых и безопасных способов.

Фото: Unsplash.com

Отключите Wi-Fi при отсутствии сигнала

Когда вы находитесь в месте, где нет хорошего Wi-Fi или сотовой связи, батарея телефона разряжается намного быстрее. Все потому, что устройство использует много энергии для поиска сигнала. Если в доме отключили свет, вай-фай не будет работать, потому и функцию на телефоне лучше отключить.

Отключите GPS для приложений, которые вам не нужны.

Телефон использует GPS для определения вашего географического местоположения, составления карт, отслеживания активности (шагомер) и других функций. Эта функция потребляет много энергии аккумулятора, особенно при включенном экране навигации. Если приложение использует GPS в фоновом режиме, экономнее будет ограничить ему доступ для определения местоположения.

Читайте по теме: Как правильно использовать повербанк, чтобы продлить срок его службы.

Фото: Unsplash.com

Отключите ненужные push-уведомления

Смартфоны поддерживают push-уведомления, которые позволяют приложениям мгновенно предоставлять новую информацию, звуковые сигналы, отображать напоминания и многое другое. Каждое уведомление потребляет немного энергии, поскольку "будит" ваш телефон на несколько секунд и включает экран, чтобы показать вам сообщение. Если вы получаете много уведомлений, потребление энергии может увеличиться. Кроме того, чем меньше push-уведомлений вы будете получать, тем меньше времени будете проводить в телефоне. Как следствие, батарея будет работать дольше.

Избегайте перепадов температуры

Аккумуляторы смартфонов прослужат намного дольше при комнатной температуре. Особенно батареи не любят замерзать, и на морозе могут разряжаться в считанные минуты. С другой стороны, чрезмерное тепло тоже сокращает время использования телефона, потому греть его на батарее или грелкой - не лучшая идея.

Новини партнерів

Читайте также

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются