RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Время контрастов: какая погода ждет Украину на выходных

Прогноз погоды на 9-11 сентября

Прогноз погоды на 9-11 сентября Ближайшие выходные будут теплыми, но ночи уже холодные Фото: glavcom.ua

В ближайшие выходные украинцев ожидает ночное похолодание при полном отсутствии дождей. Во многих областях Украины – существенные перепады температуры – ночная и дневная могут разниться на 15-17 градусов, а дневные температурные рекорды бьет отнюдь не Крым, а Закарпатье. Подробнее о погоде на 9-11 сентября рассказывает "Апостроф".

Суббота, 9 сентября

По данным Укргидрометцентра, дождей в Украине не намечается - ни грозовых, ни грибных осенних. На западе, севере, востоке, и юге страны – облачно с прояснениями. Такое ощущение, что такая погода решила взять в окружение Киевскую, Черкасскую и Кировоградскую области, где переменная облачность. Впрочем, из кольца окружения удалось вырваться Запорожью – там тоже переменная облачность.

Читайте: Будет штормить 5 дней подряд: Землю накрыла мощная магнитная буря

Ночью заметно похолодало. Прохладнее всего – на Черниговщине – 7-9 градусов. В Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Полтавской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой и Кировоградской областях – 9-11градусов. В Закарпатье ночью до 13. Днем почти во всех этих регионах – 22-24 тепла. Исключения – Черниговская область (18-20 градусов), и Закарпатье – до 27 градусов.

В Сумской и Харьковской областях ночью 8-10 градусов, днем – 16-19. Наименьший перепад ночных и дневных температур наблюдается на Донбассе: ночью там 10-13, а днем – 14-17 градусов тепла.

В Николаевской, Запорожской, Херсонской областях, а также в Автономной республике Крым ночью 11-14, днем – 22-26. Теплее всего в Одесской области: ночью 13-15, а днем – 25-27 градусов тепла. Почти как в Закарпатье. Но в ночное время теплее.

Воскресенье, 10 сентября

Облачная с прояснениями погода уверенно побеждает: переменная облачность вытесняется на восток Украины – в Харьковскую, Луганскую и Донецкую области. Черниговщина, Сумская, Харьковская и Полтавская области ставят рекорды по перепадам температур: ночью там 5-8 градусов, днем – от 20 до 24.

В Волынской, Ровенской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Закарпатской и Черновицкой областях ночью 9-13, днем – 23-27 градусов (в Закарпатье – вообще до 29). В южных областях, что интересно, прохладнее – если ночью в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях, а также в Крыму 11-13 градусов (на Одесщине – 14-16), то днем там 22-24 градусов. В Закарпатье гораздо теплее. На Донбассе ночью 8-11, днем – 19-21 градусов тепла.

Понедельник, 11 сентября

Над всей Украиной будет облачно с прояснениями. Что касается температурного режима, то он практически без изменений – что днем, что ночью.

Разве что немного потеплеет на Донбассе: в Луганской и Донецкой областях ночью будет 10-13, а днем – 20-23 градусов тепла.

Первенство по теплой дневной погоде по-прежнему удерживает Закарпатье – если у соседей на западе Украины днем максимум 27 градусов, по в Закарпатской области – до 29, как и в воскресенье.

Читайте: Погода с летним привкусом: синоптик дала прогноз по Украине на сентябрь

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів