Олимпиада 2018: хроника 11 февраля

11 февраля в Пхенчхане разыграли 6 комплектов медалей

В воскресенье, 11 февраля, на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане спортсмены разыграли 6 комплектов медалей.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию четвертого соревновательного дня Олимпиады.

ОЛИМПИАДА-2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 10 ФЕВРАЛЯ

В воскресенье были разыграны медали в сноуборде, лыжных гонках, конькобежном спорте, биатлоне, санном спорте и фристайле.

Соревнования в слоупстайле среди сноубордистов сенсационно выиграл американец Джеррард, который блестяще выполнил свой последний заезд в финале.

Сенсацией завершился мужской скиатлон, в котором победил норвежец Крюгер. Весь подиум достался норвежцам, но именно победа Крюгера оказалась сюрпризом.

Зато вполне прогнозировано завершился розыгрыш медалей на дистанции 5000 метров среди конькобежцев. Знаменитый голландец Свен Крамер завоевал свою четвертую золотую и восьмую олимпийскую медаль. Крамер выиграл забег с новым олимпийским рекордом. В борьбе за "серебро" бывший соотечественник Свена Тед-Ян Блумен опередил норвежца Педерсена на 2 тысячных секунды.

Поклонников биатлона удивили результаты и в мужском спринте. Мартен Фуркад и Йоханнес Бе настреляли на двоих аж 7 кругов штрафа. А победил немец Арнд Пайффер, для которого это первая личная медаль на Олимпиадах. Второе немецкое "золото" в биатлоне.

Где-то немцы получают, а где-то и теряют. Так, легендарный саночник Феликс Лох упустил "золото" на последних метрах финального заезда. Олимпийским чемпионом стал австриец Дэвид Гляйршер.

Наконец, сенсацией завершился и розыгрыш медалей в могуле среди девушек. Победу одержала 19-летняя француженка Перрин Лаффон, на которую никто не ставил перед Олимпиадой. Украинка Татьяна Петрова финишировала последней в квалификации.

Отметим, что в медальном зачете Олимпиады лидирует команда Германии.

Конькобежный спорт. Мужчины. 5000 м

1. Свен Крамер (Нидерланды) - 6:09.76 мин (OR)
2. Тед-Ян Блумен (Канада) +1.86 с (6:11.616)
3. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) +1.86 c (6:11.618)

Биатлон. Мужчины. Спринт 10 км

1. Арнд Пайффер (Германия) - 23:38.8 мин (0+0)

3. Юлия Галышева (Казахстан) - 77.40 баллов

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде