Олимпиада 2018: хроника и результаты 13 февраля

13 февраля в Пхенчхане разыграли 8 комплектов медалей

13 февраля в Пхенчхане разыграли 8 комплектов медалей Фото: ЕРА/UPG

Во вторник, 13 февраля, на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграно 8 комплектов наград.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию шестого соревновательного дня Олимпиады.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 12 ФЕВРАЛЯ

УКРАИНА

Олимпийский дебютант горнолыжник Иван Ковбаснюк показал лишь 57-й результат (1:24.21 мин) в первой части суперкомбинации - скоростном спуске. В слаломе Иван и вовсе не финишировал.

В санном спорте наши девушки заняли 22-е (Елена Шхумовая) и 29-е (Елена Стецькив) места.

В спринте классическим стилем представители Украины не прошли квалификацию. Татьяна Антипенко финишировала с 54-м временем (3:38.56 мин), а Марина Анцыбор с 56-м (3:40.17 мин). Наши лыжники финишировали в восьмом десятке - у Алексея Красовского 71-е время (3:33.40 мин), а у Андрея Орлика - 74-е (3:39.18 мин).

ПОБЕДИТЕЛИ ДНЯ

17-летняя американская сноубордистка Хлоя Ким оказалась на голову сильнее других участниц в этой зрелищной дисциплине сноуборда. Ее оценки были близки к максимуму - 98.25 баллов из 100 возможных.

28-летний титулованный австрийский горнолыжник Марсель Хиршер завоевал свою первую золотую медаль. В суперкомбинации Хиршер победил благодаря великолепному спуску в любимом слаломе.

В лыжном спринте классическим стилем у женщин победила шведка Стина Нильссон, а у мужчин никто не смог бросить вызов норвежцу Клаэбо, который является лучшим спринтером в нынешнем сезоне. Клаэбо стал самым юным победителем Олимпиад среди спринтеров.

В шорт-треке на 500-метровке победила итальянка Фонтана, завоевав первое "золото" в свою коллекцию олимпийских медалей. На трех предыдущих играх она завоевала 1 "серебро" и 4 "бронзы".

Немецкая саночница Натали Гайзенбергер стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Нидерландский конькобежец Кьелд Нейс завоевал свою первую олимпийскую медаль и сразу же золотую.

МЕДАЛИ

В таблице медалей пальму первенства удерживает Германия. Немецкие спортсмены завоевали уже 5 золотых наград.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2018

ОИ-2018. ВСЕ ФИНАЛЫ ДНЯ

Керлинг

13:05 Микст. Финал. Канада - Швейцария

Сноуборд. Женщины. Хафпайп. Финал

1. Хлоя Ким - 98.25 баллов (93.75 / 41.50 / 98.25)
2. Цзяю Лю - 89.75 (85.50 / 89.75 / 49.00)
3. Ариэль Голд - 85.75 (10.50 / 74.75 / 85.75)

Горнолыжный спорт. Мужчины. Суперкомбинация (скоростной спуск + слалом)

1. Марсель Хиршер - 2:06.52 мин (1:20.56 мин + 45.96 с)
2. Алексис Пинтуро +0.23 с (1:20.28 мин + 46.47 с)
3. Виктор Муффа-Жанде +1.02 с (1:21.57 мин + 45.97 с)

2. Патрик Руст +0.85 с
3. Мин Сок Ким +0.92 с