26.80

Лига чемпионов 2018/19: новости, результаты, видео

Барселона - Лион - 5:1 Хроника матча, видео голов

Барселона разгромила Лион и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Барселона разгромила Лион и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов Фото: twitter.com/ol

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" разгромила "Лион" и вышла в четвертьфинал. Встреча состоялась на стадионе "Камп Ноу" в столице Каталонии.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Барселона" - "Лион".

"Барселона" - "Лион" - 5:1 (2:0)

Голы: Месси (18, с пенальти, 78), Коутиньо (31), Пике (81), Дембеле (86) - Тузар (58)

"Барселона": тер Штеген, Пике, Альба, Роберто, Лангле, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 74), Коутиньо (У. Дембеле, 70), Месси, Суарес.

"Лион": Лопеш (Горжлен, 34), Марсело, Марсал, Менди, Денайер, Депай (Траоре, 73), Тузар, Фекир, Ндомбеле, Дюбуа, М. Дембеле.

В первом матче команды сыграли вничью со счетом 0:0.

Барселона
-
Лион
5:1
Трансляция окончена
Статистика матча: удары 20-10, в створ 9-2, владение мячом 53%-47%, угловые 6-6, фолы 11-18
Матч завершен! "Барселона" уничтожила "Лион" со счетом 5:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов!
90'
Две минуты компенсировал арбитр во втором тайме
86'
ГООООООООООООООООООООООЛ! Месси вывел Усмана Дембеле один на один и француз уверенно расправился с вратарем "Лиона"! 5-1!
83'
Опасно! Фекир мощно пробил издали и тер Штеген в броске отбил мяч!
83'
Замена у "Барселоны". Семеду вместо Роберто
81'
ГООООООООООООООООООООООООЛ! Месси ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Пике отправил мяч в пустые ворота! 4-1!
78'
ГОООООООООООООООООООООООЛ! Месси получил пас от Бускетса, ворвался в штрафную, одним финтом убрал двух защитников "Лиона", не сильно пробил с правой ноги, вратарь зацепил мяч, но он все-таки влетел в ворота! 3-1!
77'
Замена у "Лиона"! Корне вместо Менди
74'
Замена у "Барселоны". Видаль вместо Артура
73'
Замена у "Лиона". Траоре вместо Дембеле
70'
Замена у "Барселоны"! Усман Дембеле вместо Коутиньо!
70'
Месси отобрал мяч на фланге, обыграл двух защитников, но пробить ему не удалось.
68'
Момент! Коутиньо ворвался в штрафную, обыграл голкипера, но с острого угла пробил в сетку с внешней стороны!
66'
Депай получил мяч в штрафной и пробил в падении, но удар получился слабым и неточным.
63'
Опасно! Фекир мощно пробил с угла штрафной - немного выше ворот
60'
Судя по повтору, один из игроков "Лиона" был в небольшом офсайде. Видеоассистенты долго смотрели момент, но все-таки засчитали гол.
58'
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! После углового мяч заметался по штрафной "Барселоны", Тузар принял на грудь и с лета пробил точно в угол! 2-1! Интрига оживает!
57'
Дюбуа прорвался по флангу и навесил в штрафную, но мяч срезался с ноги и полетел в ворота - тер Штеген отбил мяч.
56'
Фекир мощно пробил издали - неточно.
55'
Месси ворвался в штрафную, но Денайер в блестящем подкате выбил у него мяч из-под ног.
53'
Депай обыграл Роберто на фланге и опасно навесил в штрафную, но Пике выбил мяч.
49'
Денайер упал в штрафной "Барселоны", требовали пенальти игроки "Лиона", но нарушения, скорее всего, не было
49'
Лангле сорвал атаку "Лиона", сбив Фекира, и получил желтую карточку.
47'
Моментище! Месси вышел один на один, перебросил через голкипера, но Марсал выбил мяч с линии ворот!
Был ли пенальти в эпизоде Суарес-Дембеле? Повтор оставляет сомнения в решении арбитра.
Начался второй тайм!
Статистика первого тайма: удары 14-3, в створ 6-0, владение мячом 61%-39%, угловые 4-2, фолы 4-13
Первый тайм завершен! "Барселона" обыгрывает "Лион" со счетом 2:0!
45+3'
Дембеле совершил грубый фол в атаке и получил желтую карточку
45'
Шесть минут компенсировал арбитр в первом тайме!
44'
Дембеле пробил из пределов штрафной, но попал в защитника
Видео гола Коутиньо
41'
Месси классным пасом нашел в штрафной Коутиньо, но бразилец вместо удара по воротам отдал неточный пас пяткой.
40'
Моментище! Бускетс блестящим пасом вывел Месси один на один, но аргентинец ударом с острого угла не смог переиграть Горжелена!
39'
Ракитич пробил головой после навеса с углового - неточно
38'
Альба ворвался в штрафную и прострелил в центр, но мяч попал в Денайера
Видео гола Месси
36'
Момент! Суарес получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой!
34'
Замена голкипера у "Лиона". Все-таки не смог продолжить матч Лопеш и вместо него вышел Горжелен.
33'
Месси со штрафного пробил выше ворот
33'
Марсал в борьбе ударил по лицу Месси и получил желтую карточку
31'
ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Артур классным пасом вывел Суареса и Коутиньо вдвоем на голкипера "Лиона", уругваец отпасовал на бразильца, который поразил пустые ворота! 2-0!
29'
Опасно! Суарес пробил с угла штрафной - Лопеш в броске отразил удар, а добивание Ракитича оказалось неточным.
26'
Продолжается матч, остался на поле Лопеш.
22'
До сих пор оказывают помощь Лопешу. Не исключено, что придется "Лиону" менять голкипера
21'
Коутиньо ворвался в штрафную и в борьбе за мяч врезался в Лопеша. В нокауте пребывает голкипер "Лиона".
20'
Момент! Отличную атаку провели гости, Дембеле бил с 15 метров, но мяч попал в Лангле и полетел мимо ворот.
19'
Лопеш опередил Коутиньо, выскочив из ворот на 30 метров, а затем едва не ошибся в передаче.
18'
ГООООООООООООООООООООЛ! Месси в блестящем стиле "паненкой" отправил мяч в ворота "Лиона! 1-0!
16'
Пенальти! Месси нашел Суареса в штрафной, которого сбил Денайер!
14'
Месси врывался в штрафную, но в последний момент его опередив Лопеш, бросившийся ему в ноги.
13'
Коутиньо мощно пробил издали, но попал в защитника.
10'
Опасно! Ндомбеле пробил с 20 метров и мяч зацепил сетку с внешней стороны.
7'
Суарес получил пас в штрафной и сбросил мяч Ракитичу, который с 16 метров пробил в защитника.
4'
Бускетс неточно пробил головой после углового
4'
Момент! Месси пробил с 18 метров и Лопеш с большим трудом отразил удар!
2'
Месси бросил Коутиньо в прорыв по флангу, который прострелил в центр на Суареса, но голкипер гостей опередил форварда и забрал мяч.
1'
Матч начался!
Команды выходят на поле. Матч вот-вот начнется!
Стартовый состав "Лиона": Лопеш, Дюбуа, Денайер, Марсело, Марсал, Менди, Ндомбеле, Фекир, Тузар, Депай, Дембеле
Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Роберто, Бускетс, Ракитич, Артур, Коутиньо, Месси, Суарес