пятница, 19 апреля

Снигур - Ноэль - 6-4, 6-4: хроника победного для Украины финала Уимблдона

Юная украинская теннисистка выиграла престижнейший турнир

В финальном поединке юниорского Уимблдона, состоявшемся 13 июля, украинская теннисистка Дарья Снигур победила американку Алексу Ноэль.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Лондона.

УИМБЛДОН-2019

Девушки. Финал

ДАРЬЯ СНИГУР - АЛЕКСА НОЭЛЬ - 2:0 (6:4, 6:4)

Отметим, что ранее теннисистки встречались на корте месяц тому. На престижном юношеском турнире ITF первой категории Junior International Roehampton в Рохемптоне Снигур обыграла Ноэль со счетом 6:1, 6:2. Это также был финал.

В данный момент Снигур занимает 423 место в рейтинге WTA, Ноэль пока в рейтинге не представлена.

На пути к финалу 17-летняя Снигур победила латышку Камиллу Бартон (2:0 по сетам), британку Эрин Ричардсон (2:0), американку Робин Монтгомери (2:1), россиянку Полину Кудерметову (2:0) и американку Эмму Наварро (2:0).

17-летняя Ноэль добилась победы над венгеркой Амариссой Тот (2:0), американкой Шарлотт Овенсби (2:0), британкой Матильдой Мутавджич (2:0), индонезийкой Приской Нугрохо (2:0) и француженкой Дианой Пэрри (2:0).

Снигур впервые в своей карьере дошла до финала турнира из серии Grand Slam. Ноэль добралась до решающего поединка также впервые в карьере.

_____________________________________________________________

6:4 Снигур. ВСЕ - ДАРЬЯ СНИГУР ПОБЕДИТЕЛЬ УИМБЛДОНСКОГО ТУРНИРА СРЕДИ ДЕВУШЕК. Чемпионский гейм украинка выиграла под ноль

5:4 Снигур. невероятно! Под ноль взяла Дарья подачу Алексы, завершив гейм великолепным смеш-ударом. В следующем гейме украинка будет подавать на матч

4:4 Снигур. но и Дашенька спокойно взяла свою подачу, позволив Ноэль взять лишь один розыгрыш

3:4 Ноэль. повторения сценария первого сета не будет. Американка не сдается и берет свой гейм

3:3 Снигур. уверенно взяла свою подачу украинка и теперь счет в партии равный

2:3 Снигур. любит себе Даша сначала создать проблему, затем ее героически решать. С 30:0 взяла украинка подачу соперницы

1:3 Снигур. ну наконец-то. Дашенька на своей подаче сыграла великолепно и выиграла с нулем

0:3 Ноэль. сперва американка совершила двойную ошибку, но затем серия невынужденных ошибок Дарьи и счет в партии становится разгромным

0:2 Ноэль. череда невынужденных ошибок - Дарья проиграла подачу, не взяв ни одного очка. Американка снова получает солидную фору

0:1 Ноэль. при счете 30:40 украинка не реализовала брейк-пойнт, после чего американка таки взяла свою подачу

15:55. первый сет продолжался 45 минут. Взяв первый гейм, да еще и на подаче соперницы, украинка затем проиграла четыре гейма. Казалось бы, первая партия будет за Ноэль. Но Дарья собралась и взяла 5 геймов подряд

6:4 Снигур. со второго сетбола Дарья выиграла первую партию

5:4 Снигур. американка взяла два очка, после чего четыре мяча выиграла Дашенька и второй раз за матч повела в счете. Пожалуй, переломный момент

4:4 Снигур. тяжелый гейм на подаче украинки. Три брейк-пойнта отыграла Дашенька, после чего дожала соперницу

3:4 Снигур. и тут же наша Дашенька берет подачу соперницы - еще и под ноль. Дарья своими мощными ударами заставила соперницу делать ошибку за ошибкой

2:4 Снигур. после минутного перерыва Дарья уверенно взяла гейм на своей подаче

1:4 Ноэль. американка берет гейм под ноль, завершив его эйсом (первая подача навылет в игре)

1:3 Ноэль. Дарья сперва проигрывала 15:40, затем взяла три подряд мяча, но не дожала Ноэль. Американка воспользовалась ошибками украинки и взяла третий гейм подряд.

1:2 Ноэль. уверенно взяла свою подачу американка

1:1 Ноэль. брейком отвечает и американка. Дарья вела 40:30, но затем проиграла три мяча подряд и отдала гейм

1:0 Снигур. Первый гейм взяла украинка на подаче соперницы. Со второго брейк-пойнта выиграла украинка стартовый гейм

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде