RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Американский "Джентльмен": что известно о первом сопернике Усика в супертяжелом весе

В ночь на 13 октября Усик будет драться с Чаззом Уизерспуном

В ночь на 13 октября Усик будет драться с Чаззом Уизерспуном

Рано утром в воскресенье, 13 октября, бывший абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории Александр Усик должен был дебютировать в супертяжелом дивизионе поединком против нидерландца Тайрона Спонга.

Однако этому бою не суждено было состоятся: соперник нашего соотечественника провалил допинг-тест и был отстранен. В скором порядке Спонгу была найдена замена в лице американца Чазза Уизерспуна.

"Апостроф" знакомит с новым соперником Усика, который в мире бокса известен по прозвищу "Джентльмен".

УСИК - УИЗЕРСПУН: ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

Уизерспун, которому ровно месяц назад исполнилось 38 лет, дебютировал в профессионалах 15 лет назад. Свои первые 23 боя он выиграл. В 24-м для себя по счету поединку Уизерспун встретился с Крисом Арреолой. Тот бой завершился поражением "Джентльмена" из-за дисквалификации, которая стала следствием появления в ринге его тренера до того, как рефери закончил отсчет нокдауна.

Бой Усика с "Королем ринга" отменен: детали скандала

После этого Уизерспун одержал три победы и снова проиграл. Он был нокаутирован в 9-м раунде своим соотечественником Тони Томпсоном.

Вернувшись на победный путь после четырех выигрышей, Уизерспун встретился с другим американцем Сетом Митчеллом в бою за вакантный пояс WBO NABO Heavy Title. Поединок, состоявшийся в апреле 2012 года, завершился техническим нокаутом "Джентльмена" в 3-м раунде.

Внезапно: российский великан может стать соперником Усика 12 октября

В последующее время Уизерспун провел лишь 8 поединков. Все из них он выиграл, однако его соперниками в это время были малоизвестные боксеры. В последнем бою, состоявшемся в марте этого года, "Джентльмен" победил нокаутом колумбийца Сантандера Сильгадо, который перед этим, что интересно, проиграл еще и Спонгу.

Уизерспун боксирует в левосторонней стойке. Его боевой вес - свыше 105 килограмм. Рост американца - 193 сантиметра. Всего на профессиональном ринге он провел 41 бой. На его счету 38 побед (29 нокаутом) и 3 поражения. Процент побед нокаутом составляет 70,73%. В рейтинге супертяжеловесов авторитетного ресурса BoxRec "Джентльмен" занимает 73-е место. Он располагается всего на четыре позиции ниже Спонга, место которого он занял в бою с Усиком.

В команде Усика ответили о бое с российским боксером

Став соперником Усика, Уизерспун уже пообещал, что покажет украинцу, чем супертяжелый дивизион отличается от других весовых категорий. Однако шансы на успех американца в предстоящем бою оцениваются специалистами как крайне низкие. Надеемся, что их ожидания не разойдутся с реальностью. Ждать осталось не долго.

Новым соперником Усика в бою 12 октября стал американский "Джентльмен": фото

Читайте также

Феерический успех украинского футбола: лучше было всего дважды

2024 год - уже один из самых успешных в истории украинского футбола, но впереди еще много важных матчей

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины