Динамо Загреб - Шахтер - 3:3 хроника суперматча, видео голов

Шахтер спасся в фантастической игре

В 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью в матче-триллере с хорватским "Динамо" на стадионе "Максимир". Игра закончилась со счетом 3:3.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию из Загреба.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

4-й тур, группа C

ДИНАМО Загреб, Хорватия - ШАХТЕР Донецк, Украина - 3:3

0:1 Алан Патрик, 13' (Жуниор Мораес)
1:1 Бруно Петкович, 25' (Кевин Теофиль-Катрен)
2:1 Лука Иванушец, 83' (Бруно Петкович)
3:1 Ариян Адеми, 89' (Дани Ольмо)
3:2 Жуниор Мораес, 90+3' (Виктор Коваленко)
3:3 Тете, 90+8' - пенальти

Динамо: 40. Ливакович - 28. Теофиль-Катрен, 66. Дилавер, 55. Перич, 30. Стоянович, 22. Леовац - 7. Ольмо, 27. Моро, 5. Адеми - 99. Оршич, 21. Петкович

Запасные: 1. Загорац - 19. Мубандже, 36. Гира, 17. Иванушец, 20. Атимвен, 92. Кондзер, 16. Шитум

Шахтер: 30. Пятов - 22. Матвиенко, 31. Исмаили, 4. Кривцов, 98. Додо - 11. Марлос, 21. Алан Патрик, 20. Коваленко, 6. Степаненко, 7. Тайсон - 10. Жуниор Мораес

Запасные: 1. Шевченко - 5. Хочолава, 9. Дентиньо, 50. Болбат, 14. Тете, 8. Маркос Антонио, 45. Сикан

____________________________________________________________________

90+10 мин. теперь у "Шахтера" и "Динамо" по 5 очков, у "Аталанты" - одно. И эти команды наверняка разыграют второе место

90+10 мин. ВСЕ! ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЭТОТ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МАТЧ С СУМАСШЕДШЕЙ КОНЦОВКОЙ. ШАХТЕР СПЕРВА ВЕЛ ИГРУ, ЗАТЕМ ОКАЗАЛСЯ НА КРАЮ ПРОПАСТИ, НО ВСЕ ТАКИ СПАССЯ

90+9 мин. еще и желтая наставнику "Динамо" Белице

90+8 мин. под правую стойку пробил бразилец. Ливакович угадал, но до мяча не дотянулся

90+8 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Тете

90+7 мин. Брых еще и Теофилю-Катрану показал желтую за грубую игру против Пятова - хотя там можно было и красную давать

90+6 мин. но страсти кипят. Почему? VAR смотрит судья. Посмотрел. Да там два пенальти))) Во-первых, сбивали Тайсона, во-вторых, защитник очень грубо сыграл против Пятова

90+5 мин. Маркос Антонио выдал изумительную передачу на Тайсона в штрафную, а того сбил защитник. Пенальти!!!!!

90+5 мин. штурм ворот. Даже Пятов в штрафной

90+4 мин. желтая Адеми за фол против Додо

90+3 мин. Коваленко с левого угла выполнил подачу, а Мораес головой вколачивает мяч

90+3 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛ - Жуниор Мораес

90+3 мин. горняки отчаянно штурмуют ворота "Динамо"

90 мин. Маркос Антонио сменил Степаненко - только зачем теперь эти замены

89 мин. УСЬО! контратака "Динамо". Ольмо протянул мяч и прострелил на дальнюю стойку, которую замкнул Адеми

89 мин. хорваты всей командой на своей половине поля

86 мин. вместо Матвиенко вышел Дентиньо

84 мин. проснулся Каштру, но поздно. Тете появился вместо Алана Патрика

83 мин. а вот и доигрался Шахтер и все по делу. Где были замены, где было освежение игры, а теперь получите - распишитесь. Иванушиц сыграл в стеночку с Петковичем и нанес точный удар в дальний угол

82 мин. Мораес бьет с 15-ти метров - в руки Ливаковичу

79 мин. в равных складах команды. Марлос совершил совсем необязательную подножку и получил вторую желтую карточку

78 мин. что же тянет с заменами Каштру? Ведь видно, что не хватает свежести "Шахтеру". Ни Тайсон, ни Коваленко, да и тот же Мораес - уже не создают остроты у ворот загребцев

77 мин. вторая замена у "Динамо": вместо Оршича вышел Дира

75 мин. убойный моментище у дончан. После розыгрыша штрафного Матвиенко с нескольких метров расстреливал ворота, но попал в голкипера

74 мин. в меньшинстве остается "Динамо". В центре поля Моро грубо сыграл против Мораеса. Брых показал ему вторую желтую и сразу же красную карточку

73 мин. Марлос предупрежден за удар по ногам Ольмо сзади

72 мин. а вот и первая замена, но у хозяев. Вместо Стояновича вышел Иванушец

71 мин. Мораес пробил с линии штрафной. Ливакович ловит мяч

70 мин. напомним, "Шахтеру" победа сегодня нужнее, а Каштру не спешит освежать игру. Странно

66 мин. "Шахтер" подолгу разыгрывает мяч у штрафной хозяев, но до опасных моментов не доходит. Более того, "Динамо" дважды едва не убежало в контратаку

59 мин. ААААААААА! перекладина спасает "Шахтер" после удара Леоваца и рикошета от Кривцова

57 мин. после розыгрыша штрафного хозяев Тайсон перехватил мяч и "горняки" убежали в контратаку. Бразилец отдал пас на Коваленко, тот вошел в штрафную и простреливал на пустые ворота на Марлоса. Но слишком сильно и тот к мячу не успел. Луиш Каштру разочарован тем, как Виктор отдавал передачу

56 мин. если итальянцы сегодня еще и победят, то интрига в борьбе за второе место заиграет новыми красками

55 мин. тем временем, "Аталанта" сравняла счет в игре с "Манчестер Сити"

52 мин. Додо ворвался в штрафную, дважды на замахе убрал защитника, но затем пробил намного выше ворот

50 мин. какой же бездарь Коваленко. И сейчас он это в очередной раз показал. Тайсон отдал классную передачу Виктору в штрафную, но тот запутался в собственных ногах и упал

47 мин. Мораес получил болезненный удар во время розыгрыша штрафного хозяевами

23:02. возвращаемся на "Максимир" где возобновляется игра

45+2 мин. перерыв. Отдыхаем 15 минут

45+1 мин. Адеми, пытаясь заработать пенальти, нарочно споткнулся о ногу Матвиенко. Тут бы желтую для капитана динамовцев

41 мин. "Шахтер" убегал в контратаку, которую ценой желтой карточки остановил Моро

40 мин. ответная атака хозяев. Петкович падает в штрафной после контакта с Исмаили, но Феликс Брых молчит. Игроки "Динамо" бегут к немцу, рисуя в воздухе телевизор, но тот не идет смотреть кино

40 мин. Патрик еще раз попытал счастье дальним ударом - мимо

38 мин. после подачи с корнера защитники вынесли мяч, но подобрал Марлос и откатил под удар Матвиенко. Ливакович мяч поймал

37 мин. Патрик нанес сильнейший удар издали. Рикошет и от ноги защитника мяч ушел на угловой

35 мин. Коваленко со штрафного пробил намного выше ворот

34 мин. Эмир Дилавер сбил на подступах к штрафной Мораеса - желтая и опасный штрафной

31 мин. после розыгрыша корнера Оршич пробил из-за штрафной - мимо ворот

31 мин. и снова горячо в штрафной "Шахтера", но в этот раз Петковичу не дали нанести прицельный удар. Будет угловой

25 мин. и тут же сравнивают хозяева. Теофиль-Катрен справа загрузил мяч на линию вратарской, а Петкович, переиграв на втором этаже Степаненко, головой вколотил мяч в сетку

23 мин. Тайсон выдал шикарную передачу на Марлоса, но защитник завалил футболиста сборной Украины на газон. Пенальти? Нет, а как же VAR

22 мин. в параллельном матче "Манчестер Сити" обыгрывает "Аталанту", а это значит, что уже сегодня "горожане" выйдут в плей-офф, а победитель сегодняшнего матча будет явным фаворитом в борьбе за второе место в группе

20 мин. мог отыграться Загреб. Петкович принял мяч после хорошей передачи справа. С 11-ти метров форвард расстреливал Пятова, но голкипер спокойно поймал мяч

13 мин. блестящую контратаку провели футболисты "Шахтера". Жуниор Мораес откликнулся на пас из глубины, протащил мяч в штрафную и выполнил прострельную передачу на ближнюю стойку, которую ударом в касание замыкал Алан Патрик

13 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Алан Патрик

10 мин. самые активные пока болельщики Загреба, которые не умолкают ни на секунду, гоня своих футболистов в атаку

5 мин. Тайсон выкатил в штрафную под удар Мораесу, а у бразильца поехала нога и момент был упущен

1 мин. и первый моменту дончан. Тайсон нанес обводящий удар из-за штрафной - мяч прошел рядом с правой стойкой

22:01. "Шахтер" начал игру, разыграв мяч в центре поля

22:00. все готово к началу игры

21:57. на "Максимире" сегодня аншлаг

21:54. команды выходят на поле. Слушаем гимн Лиги чемпионов

21:47. напомним, что никогда ранее "Динамо" не обыгрывало "Шахтер", дважды в шести матчах сыграв в ничью

21:31. полчаса до начала игры. Команды завершают предматчевую разминку

Напомним перипетии матча в Харькове.

С подробной турнирной таблицей группы F Лиги чемпионов можно ознакомиться на "Апострофе". Полный календарь турнира сезона-2019/20 доступен по ссылке.

Напомним, двумя неделями ранее "Шахтер" и "Динамо" в Харькове сыграли вничью со счетом 2:2.