суббота, 27 апреля

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Украина на Евро-2024

Украина - Исландия Виктор Цыганков забил один из голов в ворота исландцев Фото: uefa.com

Сборная Украины в решающем матче за выход на чемпионат Еврпопы-2024 обыграла сборную Исландии и завоевала путевку на ЕВРО.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из польского Вроцлава. Матч закончился со счетом 2:1.

Исландцы забили первыми. Классный гол на 30-й минуте забил Альберт Гвюдмюндссон. Еще до перерыва наши забили, но гол Романа Яремчука не был засчитан из-за офсайда.

Смотрите: Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

Но во втором тайме Украина дожала неуступчивого соперника. Сперва Виктор Цыганков счет сравнял, а в эндшпиле Михаил Мудрик забил победный гол.

В итоге, 2:1 - Украине четвертый раз подряд сыграет на ЕВРО.

Напомним, что жеребьевка Евро-2024 состоялась еще в декабре. Наша команда автоматически попадет в группу E, где ее соперниками будут Бельгия, Румыния и Словакия. Первая игра 17 июня с румынами в Мюнхене.