RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

​У России нет шансов: Запад готовит передачу Украине танков, самолетов и многое другое

Запад и Россия вступили в новую фазу соревнования, которое Кремль не віиграет

Запад и Россия вступили в новую фазу соревнования, которое Кремль не віиграет Фото: mil.in.ua

У россии остается все меньше вооружения и боеприпасов, которыми она может обстреливать территорию Украины. Однако у Запада тоже становится меньше оружия, но есть ряд вооружений, которое еще не было передано украинским войскам, но скоро может быть поставлено. В частности, речь о истребителях F-16, танках и многом другом. Вместе с тем, между Западом и россией начинается соревнование в возможностях производства дополнительного оружия, которое Кремль не выиграет. Такое мнение в эфире Апостроф TV высказал бывший американский разведчик и военный эксперт ДАВИД ЛОНГ.

Если говорить о таких типах ракет, как "Кинжал", "Искандер" и тому подобные, то по некоторым расчетам у россии осталось их только 30%. И их стратегия – бомбить гражданское население - тоже не способствует их сбережению.

Идет новый этап в войне, когда у россии заканчиваются запасы военной техники и боеприпасов, но и на Западе их становится меньше, как, например, системы HIMARS и ракеты к ним. Не столько из-за того, что их передают Украине, но и из-за того, что огромный успех этих РСЗО в Украине породил интерес к этим системам у других стран. Есть еще целая категория оружия, которое Запад еще не поставляет в Украину, но в ближайшее время, вам передадут и истребители F-16, и танки, и многое другое, что еще не передавалось.

Читайте: Русские бросили все силы на Угледар, от этого зависит судьба Крыма - Евгений Карась

В принципе, начинается такая ситуация, когда Запад и россия уже соревнуются не в том, сколько у них запасов оружия и боеприпасов, а скорее в возможностях дальше производить это оружие. И в таком соревновании у путина нет шансов перед Западом, даже если бы против россии не были введены санкции.

Я считаю, что путин пытается не только разрушить Украину, но и в большой части он разрушает россию. Он потерял европейский рынок по поставкам газа и нефти. А второй рынок, после экспорта энергоресурсов у россии – это экспорт оружия. И его тоже уже не существует после того, какую катастрофу он совершил. Посмотрите, сколько молодых и работоспособных парней потеряли свою жизнь в Украине, а другие еще находятся на фронте или убежали от мобилизации из страны. Производительные способности россии значительно упали не только из-за санкций, а из-за этих всех факторов и ухода западных компаний.

Даже если война закончится сегодня, российская экономика еще десятилетиями не сможет восстановится. То, что сейчас в россии утверждают, что их экономика устояла и продолжает развиваться – это иллюзия. Правдивую ситуацию мы не узнаем, потому что российские власти ее скрывают.

Читайте также

Запах Третьей мировой: чего ждать после ударов по Израилю

Неготовность США жестко отвечать на нападения ведет к войне

Британский десант в США: как Кэмерон уговаривал трампистов помочь Украине

Несмотря на поездку Дэвида Кэмерона в США, убедить трампистов помочь Украине не удалось

Шантаж на грани фола: чего добивается Кремль своими ИПСО на Западе

Россия рассчитывает, что страны Запада заставят Украину сесть за стол переговоров с Путиным