RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Ядерная триада Путина: какие реальные угрозы для украинцев и мира

Путин мир путает, но сам гол как сокол

Путин и ядерная угроза Путин снова угрожает миру апокалипсисом Фото: из открытых источников

Российский диктатор Путин в очередной раз вспомнил о ядерном оружии. Он заявил, что российская ядерная триада техничнее американской, а российские ядерные силы все время находятся в состоянии боеготовности. Что собой может представлять эта триада сейчас и есть ли реальные угрозы для украинцев и мира – в эфире Апостроф TV ответил эксперт по ракетно-ядерным вооружениям Александр Кочетков.

О точном состоянии всей ядерной триады не знает никто – даже на россии, даже в кремле. Иначе они себя вели бы несколько иначе. Почему так? Там огромное количество боеголовок – из общего количества 5580 боеголовок около 1700 считаются находящимися в режиме эксплуатации. То есть они активированы и развернуты. Еще большая часть неразвернута, но находится в хранилищах. И их состояние просто неизвестно.

Читайте: США ответили на очередные ядерные угрозы Путина

Напомню, в состав ядерной триады входят межконтинентальные баллистические ракеты, авиационные носители ядерных бомб, типа Ту-22М3 (атакующие территорию Украины неядерными ракетами) и ядерные подлодки.

Со всей триады в наилучшем состоянии остаются ядерные подлодки. Там проходят определенные испытания и можно сказать, что да – это существует.

Что касается ядерных ракет, то россияне заменили парк советских ракет несколько современными образцами российского производства. Но они значительно уступают по надежности и качеству.

А об авиации вообще не о чем говорить. Это устаревшая авиация, которая даже к Украине не рискует приближаться, потому что мы ее обязательно собьем. А при попытке использовать ее для какой-то бомбардировки - такая авиация не пересечет российскую границу, иначе сразу будет сбита.

Можно утверждать, что состояние стратегического ядерного оружия, которое в теории может разрушать целые города и даже целые страны, более или менее работает. То есть это оружие находится в состоянии, которое пригодно к использованию, потому что за ним следили.

Читайте: Космические яйца: как Запад испугался одной российской ракеты

Что касается тактического ядерного оружия, то там совершенно неизвестно. И скорее всего, оно не очень дееспособно, потому что за этим во время распада СССР не следили. Любые предположения могут быть обоснованными, если россия решится провести какие-либо испытания ядерного оружия – подземные, подводные, в космосе или где-то в воздухе. Но россия не решается, потому что результат будет известен сразу и абсолютно всем. Поэтому россия и путин боятся оказаться голыми перед всем миром.

Подытоживая – ядерное оружие в россии есть, но оно не столь мощное, как они об этом рассказывают. А что касается тактического ядерного оружия, то совсем ничего не понятно. Подготовка к использованию ядерного оружия или испытание не наблюдается.

Читайте: На Западе подтвердили размещение ядерного оружия РФ в Беларуси: карта с радиусом удара

Читайте также

Россия зарабатывает миллиарды на нефти: как перекрыть этот "кран"

Запад должен ужесточить санкции против России, чтобы лишить ее большей части черных доходов

Путин умоляет Байдена, чтобы его остановили, но тот колеблется - Олег Лисный

Россия близка к распаду, Западу лишь стоит подтолкнуть - но Штаты боятся и возятся с Путиным

Крестовые походы на Киев: у Путина нашли новую цель войны

У Путина придумали новое оправдание войны в Украине, чтобы еще больше людей загнать под мобилизацию